В Одессе стартовали работы по внедрению шестиполосной схемы движения на Николаевской дороге

В Одессе стартовали работы по внедрению шестиполосной схемы движения на Николаевской дороге.

В Одессе стартовали работы по внедрению шестиполосной схемы движения на Николаевской дороге. Фото: t.me/odesacityofficial

Транспорт и инфраструктура
26 сентября 2023 09:48

В ночь с 25 на 26 сентября в Одессе начались работы по введению новой схемы дорожного движения на Николаевской дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Целью работ является расширение проезжей части данной дороги до шести полос движения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Для обустройства двух реверсивных полос нанесут новую дорожную разметку, а в районе Молодой Гвардии будет действовать одна реверсивная полоса, при которой в зависимости от определенных условий движение возможно в обоих направлениях.

Специалисты КУ "СМЭП" устанавливают соответствующие знаки дорожного движения и светофоры, а также наносят дорожную разметку.

Из-за того, что работы будут проводить по участкам, на переходных участках возможно отключение светофоров. Водителей предупреждают: если реверсивный светофор не работает, выезд на реверсивную полосу запрещен.

Напомним, 21 сентября на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил о том, что до конца 2023 года проезжую часть Николаевской дороги расширят с пяти до шести полос движения. Стоимость таких работ оценили в 4,2 миллиона гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях