В Одессу везут первый из 13-ти новых трамваев

В сети распространяются фото первого нового вагона Татра-Юг К1Т306, которые Одесса покупает по кредиту Европейского инвестиционного банка.

В сети распространяются фото первого нового вагона Татра-Юг К1Т306, которые Одесса покупает по кредиту Европейского инвестиционного банка. Фото: t.me/odesamasstransit

Транспорт и инфраструктура
20 декабря 2023 13:44

В сети распространяются фото первого нового вагона Татра-Юг К1Т306, которые Одесса покупает по кредиту Европейского инвестиционного банка. Таких вагонов будет 13. Об этом сообщает Оdesamasstransit.

Так, пока это фотография с завода. Впрочем, первый вагон уже в пути, и скоро будет в Одессе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Это будет первый новый трамвай в Одессе за восьмь лет: до этого новейшим трамваем был Татра-Юг К1М под бортовым номером 7012 (выпущенный в 2015 году), поскольку вагоны семейства "Одиссей" и "Одиссей Макс" не являются новыми вагонами – это есть модернизацией старых Татр с заменой кузова и электроники.

В сети распространяются фото первого нового вагона Татра-Юг К1Т306, которые Одесса покупает по кредиту Европейского инвестиционного банка.В сети распространяются фото первого нового вагона Татра-Юг К1Т306, которые Одесса покупает по кредиту Европейского инвестиционного банка. Фото: t.me/odesamasstransit

Напомним, что ранее в Одессе трамвай-длинномер "Одиссей МАХ" стал курсировать по маршруту №10. Ранее эти вагоны начали работать на новых для себя маршрутах №5 и №17. До этого они работали на 26-м и 7-м маршрутах, и вот теперь "длинномер" можно увидеть и на маршруте №10. аким образом, сейчас на маршрутах задействовали одновременно три из четырех "Максов", а четвертый, скорее всего, резервный. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях