В Одессе хотят разрешить СМЭПу эвакуацию неправильно припаркованных авто

В Одессе хотят разрешить СМЭПу эвакуацию неправильно припаркованных авто.

В Одессе хотят разрешить СМЭПу эвакуацию неправильно припаркованных авто. Фото: express-evacuator.com.ua

Транспорт и инфраструктура
15 февраля 13:12

В Одессе хотят разрешить комумнальному предприятию СМЭП эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Об этом 15 февраля на внеочередном заседании исполнительного комитета сообщил Одесский городской голова Геннадий Труханов.

Проект предварительно поддержали, однако для его реализации следует внести изменения в устав коммунального учреждения и добавить соответствующий пункт. Это должны будут сделать депутаты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также изменения планируется внести в целевую городскую программу "Безопасность дорожного движения". Туда добавят два новых пункта – обустройство штрафплощадок и плата растаможки эвакуаторов. К слову, эвакувторы Одессе предоставит Германское общество международного сотрудничества.

На обустройство площадок для хранения эвакуированных автомобилей в 2024 году необходимо девять миллионов гривен. На уплату налогов и сборов для ввоза эвакуаторов в Украину – 5,075 миллиона гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях