В поселке Авангард в Одесской области сгорело авто: погибли три человека

В поселке Авангард в Одесской области сгорели авто: погибли три человека

В поселке Авангард в Одесской области сгорели авто: погибли три человека фото: ГСЧС

Транспорт и инфраструктура
Сегодня 10:24

1 января в поселке Авангард в Одесской области произошло смертельное ДТП. После аварии легковой автомобиль Skoda Kodiaq загорелся. Пожар тушили 14 спасателей.

В результате трагедии погибли три человека, которые находились в салоне авто, сообщили в ГСЧС.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Что известно об аварии

Как сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, вызов о пожаре в автомобиле поступил в Службу спасения вечером 1 января 2026 года. Горел внедорожник Skoda Kodiaq, который по неустановленным причинам загорелся после дорожно-транспортного происшествия на территории поселка Авангард.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели. К ликвидации пожара были привлечены:

  • 2 единицы техники и 11 спасателей ГСЧС;
  • 1 единица техники и 3 работника Центра безопасности граждан "Авангард".

Во время тушения огня в салоне автомобиля пожарные обнаружили тела трех погибших — водителя 1960 года рождения и двух пассажирок, 1960 и 1969 годов рождения. Все они скончались на месте, шансов спастись у них не было.

Что известно о спасательной операции

Операция по ликвидации пожара длилась около 40 минут. За это время пожарным удалось потушить пламя. Условия работы были сложными: автомобиль пылал открытым огнем, была угроза взрыва топливной системы.

На месте происшествия также работали полицейские и следователи. В настоящее время идет расследование причин аварии и возгорания автомобиля. Назначены соответствующие экспертизы, которые должны установить, что явилось причиной возгорания после ДТП — механическое повреждение, замыкание или другие факторы.

Напомним, во время зимних праздников на дорогах традиционно растет количество ДТП. Синоптики предупреждают об гололедице и плохой видимости, а медики — об усталости, которая накапливается после бессонных ночей празднования.

Ранее мы писали о том, что днем в четверг, 1 января, на улице Святослава Рихтера столкнулись три автомобиля. Есть пострадавшие.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях