Карантин в Одессе: патрульные проверяют общественный транспорт

Карантин в Одессе: патрульные проверяют общественный транспорт  фото

Карантин в Одессе: патрульные проверяют общественный транспорт фото

Транспорт и инфраструктура
19 марта 2020 17:07

Патрульная полиция Одессы проверяют выполнение карантинных мер в общественном транспорте. Так, в частности, они контролируют количество пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Одесской области.

Инспекторы объясняют гражданам необходимость мер ограничения, делают замечания, а в случаях неповиновения - привлекают к ответственности.


Видео Нацполиции

Что грозит пассажирам, которые нарушают карантин

Карантин в общественном транспорте Одессы. Фото патрульной полицииКарантин в общественном транспорте Одессы. Фото патрульной полиции

За нарушение правил и норм карантина выпишут штраф — от 17 до 34 тысяч гривен. Должностные лица заплатят больше — от 34 до 170 000 гривен.

Если действия привели или могли привести к распространению коронавируса — арест на 6 месяцев или ограничение или лишение свободы на 3 года.

Также полиция сегодня проверяет соблюдение карантинных ограничений при пассажирских перевозках. Наряды дежурят у авто- и железнодорожных вокзалов. За сегодня в Одесской области составили только один административный протокол по поводу нарушения карантина. Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко.

Напомним, с сегодняшнего дня, 19 марта, в общественном транспорте Одессы ввели ужесточенные ограничения, которые связаны с перевозкой пассажиров. Теперь в общественный транспорт могут зайти одновременно только десять человек, хотя изначально ограничение действовало на 20 человек в салоне. За этим должны следить как сами водители, так и пассажиры. Горожане восприняли новые правила негативно:  дрались, били стекла, угрожали водителям и даже перекрывали дорогу 78 раз за день. Маршрутчики же просто перестали выходить на работу, поэтому общественный транспорт переполнен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях