В Луганске скоро заработает юбилейный светофор

Мигающие желтые светофоры по всему городу - работающие, просто на такой режим их поставило ГАИ. Фото с сайта minjust.gov.ua

Мигающие желтые светофоры по всему городу - работающие, просто на такой режим их поставило ГАИ. Фото с сайта minjust.gov.ua

События
06 августа 2010 08:58
Автор: Наталья Васильева

На луганских магистралях сейчас работает всего 99 светофоров, но вот-вот появится еще один – 100-й. Об этом сообщили в ОАО "Светофор".

- Сейчас готовится к сдаче в эксплуатацию сотый, юбилейный светофор, который находится на перекрестке улиц Газеты "Луганская Правда" и 50-летия образования СССР, — говорит инженер-технолог автоматизированной системы управления дорожным движением "Светофор" Владимир Гребенюк.

По его словам, на сегодняшний день в городе все светофоры находятся в исправном состоянии. Мигающие желтым светом работают в таком режиме по предписанию луганского ГАИ.

В Луганской области работают даже четыре светофора стоимостью больше 100 тысяч гривен. Два регулируют движение в Луганске, один — в Алчевске, последний установили зимой в Северодонецке.

Напомним, как писал уже в "В городе", что в идеале автоматические регулировщики рассчитаны на 7-8 лет, однако некоторые из них эксплуатируют уже больше 30 лет. К примеру, в Донецке каждый день ломаются два светофора.

Справка

В Украине первый светофор появился в Харькове в 1936 году. Сегодня в нашей стране насчитывается почти 4,5 тысячи светофоров.

По материалам Параллель-мадиа
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях