В Одессе возле жд-моста устроили стрельбище: мужчина и подросток палили из винтовки

Умники стреляли у железной дороги. Фото - gunforum.com.ua

Умники стреляли у железной дороги. Фото - gunforum.com.ua

События
25 июня 2014 13:57

Сотрудники линейного отдела милиции на Одесской железной дороге задержали 28-летнего мужчину и 14-летнего парня, которые устроили стрельбу из винтовки у моста, по которому ходят поезда.

Как сообщает пресс-служба ведомства, опасные развлечения они организовали на перегоне станции "Одесса-Поездная – Одесса-Застава-2". Мужчина и юноша стреляли по бумажным мишеням из пневматической винтовки "Магнум 410" калибра 4,5 мм.

Вычислить их удалось случайно. Во время рейда сотрудники криминальной милиции по делам детей неподалеку от железной дороги услышали выстрелы, проследовали дальше и увидели молодых стрелков. Их забрали правоохранители.

Взрослый парень оказался неработающим одесситом, а юный - учеником 9-го класса. По словам старшего задержанного, оружие он купил в 2009 году для собственных нужд.

На него составили административный протокол по ст. 174 КУоАП "Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка". Мужчине светит штраф от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией оружия и боевых припасов.

Младшему стрелку повезло больше, отвечать за него будут родители. Их привлекли также к административной ответственности, которая предусматривает штраф от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Еще новости Одессы:

На морвокзале стоит огромный круизник, повторивший рейс "Титаника" 

Обзор соцсетей: Дарт Вейдер в Оперном и новый логотип Одессы 

Пьяный мужчина ради развлечения заминировал супермаркет на Толбухина 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях