Афиша кинотеатров: "Навстречу шторму" в 3D, "Черепашки ниндзя" и "Добро пожаловать в Нью-Йорк" с Жераром Депардье

Фото: www.gazeta.ru.

Фото: www.gazeta.ru.

Досуг и еда
06 августа 2014 10:25

На этой неделе на широкие экраны выходит 3 новых фильмов. Среди них – боевик, фэнтези и драма.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Навстречу шторму

США – 2014

Слоган: "У каждого будет свой... торнадо"

Картина "Навстречу шторму" показывает события одного дня, когда городок Сильверстоун был стерт с лица земли многочисленными смерчами. Торнадо не редкость для некоторых штатов США, однако столь разрушительный разгул стихии застал врасплох всех жителей. Если верить метеорологам, то это – только начало. В то время, как выжившие ищут спасения от все новых и новых вихрей, самые отважные и бесстрашные устремляются навстречу стихии ради одного — зато какого! — снимка.

Афиша кинотеатров: "Навстречу шторму" в 3D, "Черепашки ниндзя" и "Добро пожаловать в Нью-Йорк" с Жераром Депардье фото

Немыслимая сила стихии. Фото: www.dailymotion.com.

Такое явление как торнадо известно человечеству давно, однако наука изучает его сравнительно недавно. Достоверно предсказать время и место их появления до сих пор не получается. Именно поэтому множество исследователей вместо того, чтобы прятаться, пытаются приблизиться к смертоносному вихрю. Идея снять фильм об этом родилась осенью 2011. Изначально фильм носил название "Черное небо". Создатели уделили достаточно много внимания спецэффектам, чтобы максимально достоверно воссоздать на экране разрушительную мощь стихии.

Жанр: боевик, триллер

Режиссер: Стивен Куэйл

В ролях: Сара Уэйн Кэллис, Ричард Армитедж, Джереми Самптер, Нэйтан Кресс, Лондон Элиз Мур, Мэтт Уолш

Черепашки-ниндзя

США – 2014

Фильм "Черепашки-ниндзя" покажет четырех черепашек-мутантов в новом свете. В результате инопланетного вторжения на Землю попадает субстанция, которая и вызвала необратимые изменения у черепашек Леонардо, Рафаэля, Микеланджело и Донателло. Под руководством мудрого сэнсея Сплинтера они обучаются сложному искусству быть ниндзя. Они ¬– скромные стражи порядка, которые стараются не афишировать свои заслуги. И когда на Землю нагло вторгаются пришельцы, четверо бесстрашных Черепашек становятся на защиту человечества. Не забывают друзья и о своей верной помощнице Эйприл О’Нил, ограждая ее от всевозможных неприятностей. Не обойдется и без злодея Шредера, который никогда не упускает своего шанса, чтобы насолить Черепашкам.

Афиша кинотеатров: "Навстречу шторму" в 3D, "Черепашки ниндзя" и "Добро пожаловать в Нью-Йорк" с Жераром Депардье фото 1

Стражи порядка. Фото: geekcity.ru.

Очередная экранизация "Черепашек-ниндзя" стала четвертым художественным фильмом об этих персонажах. Впервые герои появились на страницах комиксов в 1984 году. С тех пор о них снят сериал, три мультсериала и пять фильмов, два из которых – анимационные. В данной картине роли черепашек исполняли актеры, одетые в специальные костюмы с датчиками, фиксирующими их движения.

Жанр: фэнтезийный боевик

Режиссер: Джонатан Либесман

В ролях: Меган Фокс, Алан Ричсон, Джонни Ноксвил, Ноэль Фишер, Уилл Арнетт, Уильям Фихтнер, Вупи Голдберг

Бюджет: $125 000 000

Добро пожаловать в Нью-Йорк

США – 2014

Главный герой картины – один из наиболее влиятельных людей на планете, глава Международного валютного фонда и лидер предвыборной гонки на пост Президента Франции. Он многое может себе позволить и редко случается так, что отказывает себе в чем бы то ни было. Приехав однажды в Нью-Йорк, герой в который раз устраивает шумную вечеринку. Результат произошедшего позже существенным образом отражается на всей его дальнейшей жизни.

Афиша кинотеатров: "Навстречу шторму" в 3D, "Черепашки ниндзя" и "Добро пожаловать в Нью-Йорк" с Жераром Депардье фото 2

О разгульной жизни влиятельного человека. Фото: cinema.jeuxactu.com.

В основе фильма "Добро пожаловать в Нью-Йорк" реальные события, произошедшие весной 2011 года в США. Тогда глава МВФ и главный кандидат на пост Президента Франции Доминик Стросс-Кан был обвинен в сексуальном домогательстве к горничной гостиницы. Дальнейший арест политика и судебные разбирательства получили широкую огласку и навсегда лишили Стросс-Кана карьеры. Сразу же после мировой премьеры картины бывший политик подал судебный иск создателям, обвинив их в клевете.

Жанр: драма

Режиссер: Абель Феррара

В ролях: Жерар Депардье, Жаклин Биссет, Дрена Де Ниро, Эмми Фергюсон, Пол Кальдерон, Мария Ди Анджелис

IMDb: 5.30

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях