Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября

События
15 сентября 2014 09:23

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Спринт-слалом

14 сентября на одесской "Взлетке" состоялся открытый осенний Кубок по спринт-слалому. Спортивно-развлекательное мероприятие под лозунгом "Ты думаешь, что ты умеешь ездить? Прийди и докажи!" организовал "Автодвиж". Помимо спортсменов, соревновались и автолюбители. Зрителей также развлекали крутыми тачками, экстремальным вождением, аниматорами, музыкой и многим другим.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото

Авто-тусовка. Фото: Yasha Karamishev, Владислав Ридников, Лариса Лариса

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото 1

Парню повезло. Фото: Yasha Karamishev

Манипуляции

Похоже, в Интернет-партии работают профессиональные манипуляторы сознанием. Чубакке дали имя Степан и он тут же покорил Instagram, где пользователи говорят, что хотят проголосовать за кандидата с таким именем. Зато это помягче, чем их же плакаты c надписью "Peace - ДА".

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото 2

Отличные имя-фамилия. Фото: kkost91

Бизнесмены

Объявления о предложениях супер-работы, где платят сразу и много - не редкость. Печально только, когда предлагают стать бизнесменом с ошибками. Недаром, экс-медработник на флаере делает почти facepalm.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото 3

Только обучиться бы грамоте. Фото: didyoufeelittoo

Послание в АТО

На Приморском снова устроили акцию для поддержки военных. Детки принимали участие с удовольствием.

"Спасибо всем за поддержку наших военных письмами и рисунками. Наш народ очаровательный! Каждый второй маленький украинец уже умеет рисовать герб Украины и знает, что Україна понад усе! Слава Украине!" - пишут организаторы.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото 4

Самые честные письма. Фото: Владлена Мрясова

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото 5

Детки с удовольствием пишут защитникам. Фото: Владлена Мрясова

Сезон

Курортники не спешат расставаться с морем. Отдыхающий на своей спине четко написал, куда его зовет Родина-мать. Комментаторы наперебой хвалят температуру воды и советуют наслаждаться "бабьим летом".

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото 6

Сезон еще идет. Фото: Южный -это лучший город на Земле!

Веселье

На футбольном матче "Черноморец" - "Шахтер" болельщики не только подожгли сидения, но и подрались.

"Фанаты жгли фаеры, потом кидали их на трибуны. Загорелись 2 сиденья, было много дыма, люди в спешке начали уходить, ультрас окружили менты и ждали пока все выйдут, чтобы с ними разобраться", - рассказывает очевидец.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото 7

Начиналось с фаеров. Фото: "В городе"

Только если пожар устроили донецкие, то драку - южане. Дело было в осквернении флага клуба другими болельщиками. Смотрим.

Прощание

Девушку, погибшую в Одессе 12 сентября, похоронили в субботу. Напомним, неизвестные расстреляли два автомобиля при выезде из отельного комплекса "Аркадия Плаза". В результате происшествия погибла девушка, а мужчина был ранен. Позже СМИ сообщили о том, что раненый сбежал из больницы. Есть информация, что это охранник некого криминального авторитета Кахи. Милиция назначила вознаграждение за информацию о происшествии. Как выяснилось, молоденькая девушка была моделью...

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото 8

В соцсетях сообщают, что это погибшая Лиза. Фото: из личного архива

Потасовка

Вчера, 14 сентября, активисты Антимайдана пытались провести митинг, посвященный 100 дням Петра Порошенко в должности главы государства. Однако к назначенному времени в милицию поступило сообщение о минировании Куликового поля. Тогда они попытались все же попасть на территорию в обход, но и так не вышло, завязалась потасовка с милицией. В итоге куликовцы провели свое театрализированное шоу за площадью и разошлись.

Совесть?!

В Одесской области активизировались мошенники, которые не гнушаются зарабатывать на солдатских бедах. На днях возмущенные активисты сообщили о случае пропажи средств, собранных для пострадавшего в АТО бойца.

Волонтер Андрей рассказал "Сегодня", что к ним поступила информация о некоем старшем прапорщике, у которого якобы пятеро детей и раздробленный тазобедренный сустав во время АТО, а на операцию необходимо 250 тысяч гривен. Пострадавший пограничник вроде как лечился в Одесском военном госпитале. А когда волонтеры собрали для него деньги и передали военным, средства пропали. Причем именно командир, который занимался сбором денег, по словам волонтеров, заявил им, что о такой солидной сумме ничего не знает.

Журналисты попытались связаться с раненым и его лечащим доктором в госпитале, но услышали: проблема уже решена. Об этом заявил сослуживец пострадавшего Сергей Н. Сначала, правда, сказал, что деньги нужны, но всего 15 тысяч. А через час добавил: “Все нормально, забудьте. Деньги на операцию дал спонсор”. На этом собеседник отсоединился.

В Госпогранслужбе говорят: операция бойцу не нужна, а сам пострадавший даже не знал о сборе средств. “Я связался и с раненым прапорщиком, и с начальником госпиталя. Они оба информацию о деньгах и немедленной операции опровергли. Это уже не первый случай такого рода обмана”, — отметил начальник пресс-службы ГПСУ в Одессе Андрей Белобородченко.

Военные эксперты признаются, что махинации с деньгами для солдат — не редкость. “Порой сами же боевые товарищи используют имена пострадавших, чтобы нажиться”, — рассказал Александр Филенко. Военнослужащий Андрей М., который сейчас находится на востоке Украины, говорит, что организаторами обманов становятся командиры воинских и милицейских частей. “50% собранных средств до солдат и офицеров не доходят. А есть и такие, кто собирает помощь для несуществующих бойцов”, — сообщил собеседник.

Не спится

Этой ночью одесситы разобрались еще с одним притоном.

"А нам все не спится) Местные жители по Малой Арнаутской/Старопортофранковской, при поддержке активистов "Ради Громадської Безпеки"и Автомайдана, приняли меры по закрытию наркоточки находящейся по соседству с ними. Так же спасибо милиции, которая все таки приехала на место событий и приступила к оформлению изъятых наркотиков и оборудования", - пишут активисты.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото 9

Разобрались. Фото: Рада Громадської Безпеки

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 сентября фото 10

Не спится. Фото: Рада Громадської Безпеки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях