Клоуны, Zdob si Zdub и улыбки: как пройдет в Одессе 1 апреля

Фото: travel.tochka.net

Фото: travel.tochka.net

Досуг и еда
28 марта 2016 10:15
Автор: Di Lozovskaya

На Юморину в Одессу приедут клоуны из 12 стран мира, группа Zdob si Zdub, а улыбки одесситов будут показывать на гигантском экране. В Горсовете рассказали, как, где и что будет происходить 1 апреля.

Праздник будет одновременно на Приморском бульваре, в Горсаду и на Думской площади, так что куда бы вы не пошли, от Юморины вам не скрыться. Более того, "фестивалить" Одесса будет 4 дня - с 31 марта по 3 апреля.

Планируется, что Городской сад станет одной большой сценой, где будут организованы юмористические фотозоны, квесты и многое другое. Так, в Горсаду пройдет праздник колорита и самобытности "Праздник смеха" 1-3 апреля, где будут разрисовать "Глубус Одессы", устроят шуточный батл ответов вопросом на вопрос, будут танцевать "7-40" в рамках флешмоба, а также организуют фуд-корт от лучших ресторанов города. Кроме того, на этой площадке выступят команды КВН, устроят цирковое представление и проведут необычный показ мод в юмористического ключе.

За фонтаном на ротонде установят экран улыбающихся одесситов "Улыбка бога", а иллюзионист Александр Александр покажет магическое представление, Феликс Шиндлер выступит с новой программой. Также здесь пройдет концерт, хедлайнером которого станет группа Zdob si Zdub.

Главным событием праздничных дней станет проведение Международного фестиваля клоунов и мимов - "Комедиада". Именно шествие клоунов со всего мира (участвуют 12 стран, в том числе Чили и Япония) по центральным улицам города заменит традиционный карнавал.

В 12:00 1 апреля программа клоунов начнется с проезда участников по улицам города на электрокарах. В 14:00 начнется шествие по маршруту: Думская площадь – Приморский бульвар – памятник Дюку де Ришелье, а закончится выступлением театра "Маски" и церемонией награждения участников фестиваля. Тут же, возле Дюка, в 13:00 пройдет презентация театра "Карнавал", а также выступят Театр на ходулях и "живые скульптуры".

Напомним, Юморина не праздновалась в Одессе два года из-за кризиса в стране. Читайте о том, как она проходила в 2015 и 2014 году:

Скромная Юморина-2015: петиция в ООН и шествие клоунов по центру Одессы >>

День смеха в Одессе-2014: пираты, гастарбайтеры, зомби и ангелы разгуливали по городу >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях