Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: facebook.com/greentheatreodessa

Фото: facebook.com/greentheatreodessa

Досуг и еда
20 июня 2016 18:13

Диван подождет, а мы расскажем вам, где интересно провести летние вечера.


День музыки


21 июня – в день летнего солнцестояния – весь мир объединяется, чтобы создавать вместе музыку. Праздник, ставший традицией во всём мире, в этом году впервые пройдет и в Одессе.
На Дне музыки в Одессе выступят польский ансамбль народной музыки, Феликс Шиндер и Деньги вперед, Татьяна Амирова (участница "Голос країни 2016"), Экипаж Калипсо, Gladushevskyy, Oh, my Guts!, SHO?! и другие. Основной концерт пройдет в Горсаду, но уличные музыканты будут по всему городу.

Где: Горсад

Когда: 21 июня, начало в 18:00

Вход: свободный

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото


Кинопоказ Human (2 часть)


HUMAN стал первым фильмом, премьера которого состоялась на Генеральной ассамблее ООН, где его посмотрели более тысячи человек. В день премьеры компания Google запустила фильм на шести каналах YouTube с субтитрами на арабском, английском, французском, португальском, испанском и русском языках.

Где: Огни Маяка (парк Шевченко)

Когда: 21 июня, в 21:15

Вход: благотворительный (вы платите, сколько посчитаете нужным)

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1


Instagram: личный и коммерческий


Лиза Лаздина - молодой одесский инстаграмер, имеющий более 46 тысяч подписчиков, входит в Сообщество Мобильной Фотографии Украины УМПА, ведет инстаграм коммерческих заведений. На лекции она расскажет о правилах этой соцсети, о поиске визуального позиционирования заведения, разберет на примерах, как сделать популярным коммерческий аккаунт, какие есть хитрости и приемчики, что стоит делать, а что - нет.

Где: Hub Гостиная

Когда: 21 июня, в 19:00

Вход: 40 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2


Открытая лекция Людмилы Улицкой


В Зелёном театре с открытой лекцией выступит Людмила Улицкая – первая женщина лауреат премии "Русский Букер", чьи произведения завоевали любовь миллионов читателей со всего мира.
Как остаться свободным в эпоху тоталитарных идеологий? Что означало быть свободным советское время и что значит это сейчас? Лекция Улицкой – это и монолог о самых острых вопросах сегодняшнего дня. И конечно, диалог с теми, кто будет в этот вечер в амфитеатре Зелёного.

Где: Зеленый театр

Когда: 23 июня, в 20:00

Вход: свободный

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3


Фестиваль нового итальянского кино


Событие организуют Киевский международный кинофестиваль "Молодость" и Итальянский институт культуры. В программе — самые свежие ленты из страны карбонарі и Lambrusco, среди которых — призеры международных кинофестивалей и номинанты на Оскар. Посмотреть программу показов можно здесь >>  Фильм, который покажут на открытии феста 24 июня - "Вторая весна", ленту представит  режиссер Франческо Калоджеро.

Где: Инотеатр

Когда: 24 июня - 3 июля, сеансы начинаются в 19:30

Вход: 45 грн


Rino Barillari, король Папарацци в Одессе


Страх и ненависть Лас-Вегаса, Голливуда и Канн. Живая легенда. Впервые в Украине при поддержке творческого пространства "Преломление" пройдет встреча со знаменитым итальянским Папарацци, которого Федерико Феллини сделал прототипом фотографа в своем знаменитом фильме Dolce Vita.
Знаменитый итальянский фотограф проведет творческую встречу для всех желающих и расскажет о нюансах своей нелегкой профессии, о своих травмах и разбитых камерах, похвастается легендарными историями с Фрэнком Синатрой, Микки Рурком и Клаудией Шиффер, поделится опытом и ответит на вопросы всех посетителей.

Где: Impact Hub Odessa

Когда: 24 июня, в 19:00

Вход: 120 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

 


Премьера "Аве, Цезарь!" в Зелёном


Фильм-открытие Берлинского международного кинофестиваля "Аве, Цезарь!" американских режиссеров братьев Коэнов в этом году впервые в Украине будет показан на большом экране Зелёного театра.
В яркой, остроумной истории о "золотом веке" Голливуда снялись топовые звезды кино нашего времени: Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон, Рэйф Файнс, Джош Бролин, Ченнинг Татум, Дольф Лундгрен. Сюжет раскручивается вокруг скромного героя "невидимого фронта" — фиксера Эдди Мэнниксе (между прочим реальный персонаж), который решает многочисленные проблемы кинозвезд от неудачной беременности или компрометирующих фото до пропажи глуповатого исполнителя главной роли в масштабном пеплуме "Аве, Цезарь!", которого играет Джордж Клуни. Декорации, костюмы эпохи 50-х, танцевальные номера и фирменный коэновский юмор — все это стоит увидеть на большом экране. Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где: Зеленый театр

Когда: 24 июня, в 21:00

Вход: 50 грн


Science Slam у моря


Science Slam - это новый международный формат популяризации науки, находящийся на стыке стендап-выступления, научной конференции и соревнования.
Пять молодых ученых сойдутся на сцене арт-клуба, чтобы за десять минут, увлекательно и доступно рассказать зрителям о своих научных достижениях. В этот раз вы узнаете о трансплантации сердца, самоорганизации материи, борьбе с вирусами, криптографии и водном транспорте. Специальный гость доктор политических наук Денис Яковлев расскажет о теории выбора.
Science Slam станет самым ярким событием всеукраинского форума молодых ученых 2016.

True Man Hot Boat (пляж Дельфин, за рестораном "Утесов")

Когда: 23 июня, в 21:00

Вход: 60 грн

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях