Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Марина Банделюк

Фото: Марина Банделюк

Досуг и еда
28 июня 2016 13:35

Куда пойти в Одессе на этой неделе - Vgorode выбрал для вас самые интересные мероприятия.


Human


Заключительная третья часть уникального документального фильма. HUMAN стал первым фильмом, премьера которого состоялась на Генеральной ассамблее ООН, где его посмотрели более тысячи человек. В день премьеры компания Google запустила фильм на шести каналах YouTube с субтитрами на арабском, английском, французском, португальском, испанском и русском языках.

Где: Огни Маяка (парк Шевченко)

Когда: 29 июня, в 21:15

Вход: благотворительный (вы платите, сколько посчитаете нужным)

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото


Ришелье как создатель Одессы


Герцог де Ришелье – едва ли не самая популярная фигура в истории Одессы. Как складывалась его жизнь до приезда в Одессу, как и почему он попал в наш город, как он сумел небольшое поселение превратить в европейский город?

Лектор Наталья Николаевна Рымарь – профессиональный лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея.

Где: Hub Гостиная

Когда: 29 июня, в 19:00

Вход: 40 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1


Лекции Юрия Андруховича


Один из самых известных и читаемых писателей Украины проведет сразу две лекции в Одессе. Одну в Зеленом театре, а другую в Hub Гостиной. В Зеленом это будет скорее литературный вечер, где автор прочтет свои произведения и ответит на вопросы слушателей. А в Гостиной можно будет послушать его взгляды на литературу, глубокие философские размышления о понимании текста и смысла.

Юрий Андрухович - поэт, прозаик, переводчик, патриарх БУБАБУ, одна из самых известных личностей так называемого "Станиславского феномена".

Где: Зеленый театр и Hub Гостиная

Когда: 1 июля в 20:00 в Зеленом, 1 июля в 14:00 в Гостиной

свободный


Французский поцелуй

Композиции известных на весь мир голосов Франции – Lara Fabian, Edith Piaf, Joe Dassin, Yves Montand и многих других - прозвучат со сцены в великолепном исполнении симфонического оркестра.  Романтический вечер подарят звездные солисты: француз по происхождению – актер, музыкант и вокалист Joel Virgel, и француженка в душе – финалистка шоу Х-Фактор Дарья Ковтун.

Где: Филармония

Когда: 30 июня, в 19:00

от 100 до 400 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2


Кого люблю...

По пьесе "КЛИН-ОБОП". Постановка, сценография, музыкальное решение народного артиста Украины Игоря Равицкого.В ролях: Наталья - заслуженная артистка Украины Мария Пивоварова, Ирина - народная артистка Украины Ольга Равицкая.

Обычный случай из жизни: одна женщина зашла познакомиться с другой-соседкой. А обернулось бурей. Ведь они: горожанка и крестьянка - как с разных галактик. В конце концов, оказалось, что они - родственные души. Спектакль идет без антракта, продолжительность - 1 час 10 мин.

Где: Украинский театр

Когда: 29 июня, в 18:30

от 50 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3


Неустойчивая погода


В рамках фестиваля "Новое итальянское кино". Эрманно и Джакомо — двое друзей, которые вместе управляют кооперативом по производству диванов. Дела у них идут плохо — на горизонте маячит неизбежное банкротство. Однажды вечером, копаясь на заднем дворе, друзья делают открытие, которое перевернет всю их жизнь — они находят нефть.

Где: Инотеатр

Когда: 28 июня, в 18:00

Вход: 45 грн


Концерт Феликса Шиндера и "Деньги вперед"

Единственные молодые исполнители в стиле Odessa Gangsta Folk. Настоящая банда из Одессы, исполняющая смесь клезмерской музыки с хулиганским фольклором Молдаванки. На концертах всегда "живая рыба". На каждом выступлении группы настоящее представление, в котором может принять участие каждый, и, конечно, особый одесский юмор.

Где: Клуб "Пляжник"

Когда: 1 июля, в 22:00

Вход: 150 грн


Светлана Лобода


Популярная певица выступит прямо на берегу моря. Приходите танцевать, отдыхать и слушать самые известные песни.

Где: Ibiza

Когда: 30 июня, в 22:00

Вход: 400 - 3 500 грн


Ах Астахова


Море, стихи, магия голоса. Никто и никогда не сможет прочесть поэзию так, как её автор. И у вас будет отличная возможность провести время в творческой атмосфере, послушать проникновенные стихи от поэтессы Ах Астаховой. Еще в детстве Астахова начала писать первые стихотворения, помимо литературы также увлекалась музыкой и изобразительным искусством. Стихотворение "Тебя хоть там любят?" принесло ей славу. Видео на это произведение было опубликовано на Youtube, и стало стремительно набирать количество просмотров. На данный момент его посмотрело уже более миллиона человек.

Где: Филармония

Когда: 1 июля, в 19:00

от 100 грн

 

Читайте также:

Жару разбавят летние грозы: какой будет погода на этой неделе

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook: facebook.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях