Загораем дома: где украинцы предпочитают проводить отпуск. Инфографика

Фото Pixabay

Фото Pixabay

Досуг и еда
08 июля 2016 10:52

Самым популярным видом отдыха, как и раньше, остаются поездки на дачи и путешествия по Украине (подробнее см. инфографику). Такие результаты показало социсследование, проведенное Киевским международным институтом социологии (КМИС) на всей территории Украины, кроме Крыма и зоны АТО, пишет "КП в Украине".

Исследование выявило одну интересную особенность. Несмотря на все разговоры о том, что за последние три года украинцы обеднели дальше некуда и не могут себе позволить даже самый дешевый отдых, оказалось, что и летом 2013-го ситуация была практически такой же. Три года назад 68% украинцев говорили, что летом остаются дома, при этом вообще не планировал брать отпуск каждый пятый. А число путешественников, отправляющихся в зарубежные вояжи, и вовсе было таким же, как сейчас - 2,1%.

Так что вывод напрашивается однозначный: кто отдыхал, тот и продолжает отдыхать, и никакие экономические и политические кризисы ему не помеха. Правда, туроператоры уточняют: в последнее время их клиенты стали отдыхать все же меньше и дешевле. То есть стараются выбирать самые бюджетные отели и покупают туры не на две-три недели, а на 7-8, максимум 10 дней.

Еще новости

 

>>> 10 книг, которые стоить прочитать этим летом

>>> Долгожданное выступление RHCP: впечатления днепрян от концерта в Киеве

>>> В Украине запретили еще 9 телеканалов и разрешили один эротический

Загораем дома: где украинцы предпочитают проводить отпуск. Инфографика фото

Подписывайтесь на интересные новости в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях