Уникальный одесский музей весело отпразднует 25-летие

Музей Блещунова отпразднует 25-летие.
Фото - visit.odessa.ua.

Музей Блещунова отпразднует 25-летие. Фото - visit.odessa.ua.

Досуг и еда
23 августа 2011 10:56

Как сообщила "В городе" пиар-менеджер музея Валентина Беженарь, в январе Дом Блещунова отметил 22-летие со дня открытия для посетителей.

В день рождения основателя музея – Александра Блещунова, культурное учреждение отпразднует 25 лет со дня своего основания.

Организаторы праздника обещают, что гостям скучать не придется. "Музейная стенгазета" расскажет об истории Дома Блещунова, также пройдет конкурс детских рисунков на асфальте и "дворовые игры" для юных посетителей.

Кроме того, состоится перформанс от еврейского общинного центра "Мигдаль", выступление ансамбля  "FolklandKlezmerBand" и многое другое. Также в празднике примет активное участие молодежный театр "Ариес".

Начало в 18 часов.

Одесский Музей личных коллекций имени А.В. Блещунова  - победитель I-го и лауреат II-го Всеукраинских музейных фестивалей. В 2004 году в нем открылся выставочный зал. С 2007 года новая экспозиция "Дамская гостиная", а с 2010-го – "Дамские штучки".

 

Уникальный одесский музей весело отпразднует 25-летие  фото

Экспозиция "Дамские штучки" Фото: timer.od.ua

Постоянно обновляются экспозиционные залы. С 2007 года работает система "открытые фонды", демонстрирующая отдельные коллекции, которые ранее размещались в фондохранилище.

За 25 лет в музее состоялось более 200 выставок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях