К чему готовиться: сколько жители Одессы и области заплатят за газ в октябре

К чему готовиться: сколько жители Одессы и области заплатят за газ в октябре. Фото: pexels.com

К чему готовиться: сколько жители Одессы и области заплатят за газ в октябре. Фото: pexels.com

Коммуналка
27 сентября 2021 14:35

Стало известно, какой тариф на газ в Одессе и области будет действовать в октябре 2021 года. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу компании "Одессагаз поставка".

В октябре сохранится фиксированная цена на газ – 13 гривен за кубометр с учетом налога на добавочную стоимость и платы за транспортировку. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом ровно год назад, в октябре 2020 года, газ стоил 6,85 гривны, а в декабре 2020 – 8,7 гривны.

Тем временем компания "Нафтогаз Украины" запускает пакет "Комфортный сезон". Согласно условиям тарифа, цена на газ не будет меняться ближайшие семь месяцев и составит 7,96 гривны за кубометр. В отличие от пакета "Фиксированный план" у пользователей будут разные возможности по способам оплаты за газ.

Месячный тариф в этой компании в сентябре составит 12 гривен за кубометр с учетом налога на добавочную стоимость и платы за транспортировку. А согласно годовому абонементу в "Одессагаз поставка" газ обходится одесситам в 9 гривен и 20 копеек за кубометр.

Напомним, 27 сентября на Думской площади в Одессе собрались несколько сотен людей. Они выступают против несуществующих долгов за газ. Люди требуют пересчитать платежки за газ и защитить их от нападок коллекторов, которые пытаются "выбить" несуществующие долги. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях