Одесситы должны почти миллиард за отопление

Одесситы должны почти миллиард за отопление.

Одесситы должны почти миллиард за отопление. Фото: change.org

Коммуналка
09 декабря 2022 17:31

Одесситы должны более 950 миллионов гривен за оплату отопления. И это без начислений за ноябрь. От своевременно оплаченных счетов зависит наличие тепла в квартирах. Об этом сообщает Новости.LIVE.

На наличие тепла в домах одесситов влияет несколько факторов: свет в котельных, вода и своевременно уплаченные платежки. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как рассказала директор КП "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова, сегодняшний тариф за тепло покрывает всего 60% стоимости производства и транспортировки тепла. Однако это не снимает с теплоснабжающих обязанность выплачивать заработную плату работникам и обслуживать коммунальное предприятие. Предприятию нужно каждый день платить за газ, электричество и водоснабжение. Если вовремя не оплатить, то начисляются штрафы и пени, и все это усложняет работу предприятия.

При том платить нужно и тем, кто сейчас находится за границей. Если у вас перекрытый вентиль в квартире, то идет минимальное доначисление до +12 градусов. Если у вас вертикальная разводка в многоквартирном доме, то здесь сложнее: перекрыть подачу теплоносителя на квартиру невозможно и начисления все равно будут.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях