Подробная инструкция: что нужно, чтобы пожениться за один день

Фото: tangoescarlata.tumblr.com

Фото: tangoescarlata.tumblr.com

Люди города
01 августа 2016 18:21

Для экспресс-регистрации брака в рамках пилотного проекта Кабмина "Брак за сутки" можно будет подать заявку через интернет и пожениться через несколько часов.

Напомним, что 13 июля, Кабинет Министров запустил пилотный проект по регистрации бракосочетания в течение 24-х часов в 6 городах Украины.  Среди городов, которые попали в этот список: Киев, Одесса, Львов, Херсон, Мариуполь и Северодонецк. В случае успешного запуска этого пилотного проекта, в 2017 году Минюст распространит услугу экспресс-регистрации на все регионы Украины.

Как быстро пожениться?

Нужно зарегистрироваться и оставить заявку на сайте >>, уже на следующий день можно прийти в РАГС для регистрации брака. Все остальные правила этой процедуры сохранены: в брак могут вступить только совершеннолетние, по месту жительства и т.д.

Также можно позвонить в РАГС или сразу прийти с документами (для заключения брака нужен паспорт). Участниками пилотного проекта являются два РАГСа в Одессе: Приморский и Киевский (где они находятся, смотрите на карте внизу).

Читайте по теме:

Возле ОГА строят ЗАГС, в нем можно будет пожениться за один день

Одесситы смогут подать заявление в ЗАГС через Интернет

Почти Вегас: Саакашвили женил первую парочку в домике для экспресс-бракосочетаний

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях