В Одессе УБОП повязал банду, которая переодевалась в милиционеров и похищала бизнесменов

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

События
13 октября 2014 16:39

Сотрудники УБОП задержали группировку, которая на территории Одессы и области занималась разбойными нападениями, вымогательством и киднеппингом.

Как сообщает пресс-служба облУВД, преступники переодевались в милицейскую форму и похищали предпринимателей. Далее бизнесменов перевозили на конспиративную квартиру и жестоко пытали. После этого, узнав у своих жертв необходимую информацию, бандиты пробирались к ним в дома, забирали деньги и ценности.

Оперативники взялись за это дело и установили, что организатором преступной группы был 39-летний уроженец Ближнего Востока. Он взял в свою банду двух 32-летних жителей Днепропетровска и 47-летнего уроженца Одесской области.

В октябре прошлого года преступники путем вымогательства получили от предпринимателя 16 тысяч долларов США. В апреле этого года с угрозой невозврата ранее похищенного автомобиля Toyota они совершили нападение на другого бизнесмена и вымогали у него 50 тысяч долларов США. В августе злоумышленники совершили разбойное нападение на закупщика ценных металлов с целью получения выкупа.

По данным фактам начаты уголовные производства по ст. 189 "Вымогательство", 187 "Разбой", 147 "Захват заложников", 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" УК Украины.

В ходе обысков у членов группировки нашли целый арсенал оружия: нарезной карабин "АКС-МФ", три пистолета с магазинами и патронами, 4 охотничьих ружья с 65 патронами к ним, 2 охотничьих ножа, кандалы, резиновую дубинку ПР-73М, бейсбольную биту. Также у них обнаружили большую сумму денежных средств, 13 мобильных телефонов, ювелирные изделия и различного рода документы, в том числе о праве собственности на движимое и недвижимое имущество.

Все фигуранты арестованы и содержатся в СИЗО. Сейчас правоохранители ищут их возможных сообщников и других жертв.

Всех, кто что-либо знает о противоправной деятельности этих граждан или стал их жертвой, просят сообщить в милицию по телефонам: 779-42-86, 722-81-85.

Улов УБОПа.

Улов УБОПа. Фото: mvs.gov.ua

У членов группировки нашли много оружия.

У членов группировки нашли много оружия. Фото: mvs.gov.ua

Банда кошмарила регион.

Банда кошмарила регион. Фото: mvs.gov.ua

Также обнаружили деньги.

Также обнаружили деньги. Фото: mvs.gov.ua

Еще новости Одессы:

"Киев-1" вернулся с АТО: учил одесских бойцов стрелять и "вязать" сепаратистов на блокпосту

Боец "Шторма": в зоне АТО воюет весь бывший Советский Союз

Лица АТО: бойцы спецбатальона "Киев-1" о перемирии, ужасах войны и шоколадках от местных под огнем

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях