В МВД не исключили, что будут стрелять на поражение в случае провокаций в Одессе

Об том заявил советник министа Зорян Шкиряк. Фото: фейсбук  Зоряна Шкиряка

Об том заявил советник министа Зорян Шкиряк. Фото: фейсбук Зоряна Шкиряка

События
28 апреля 2016 10:21

Украинская полиция в Одессе будет стрелять на поражение в провокаторов, если у тех в ходе акций 2 мая появится оружие. Об этом заявил в эфире "5 канала" советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"У нас достаточно средств, чтобы предотвратить любые беспорядки. Наши подразделения, которые уже находятся в полной боевой готовности, в случае возникновения таких попыток будут действовать жестко и бескомпромиссно. Более того, не дай Бог, у таких провокаторов появится в руках оружие – реакция правоохранителей будет соответствующая, то есть стрельба на поражение", – сказал Шкиряк.

Отметим, что в последнее время обстановка в Одессе обострилась. В ночь на 26 апреля напали на палаточный городок активистов, которые принимали участие в акции "Одесса без Труханова". Пострадали по меньшей мере 15 человек.

После этого глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили записал видеообращение, в котором потребовал от президента Украины Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Нацгвардии и дополнительные соединения полиции. Правда, в МВД заявили, что такой необходимости не видят.

Также 26 апреля в Одессе подорвали банк. А вчера, 27 апреля, неизвестные обстреляли рейсовый автобус "Одесса-Киев". 

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения, в ходе которых погибли 48 человек, а еще 247 пострадали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях