День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля

Фото: Диана Лозовская

Фото: Диана Лозовская

События
09 мая 2016 15:02

Тысячи одесситов пришли 9 мая к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы и на площадь 10 апреля.

В парке Шевченко на церемонии возложения цветов присутствовали руководители города, представители общественных организаций и политических партий, ветераны и простые одесситы. Также к памятнику пришли участники акции "Бессмертный полк", которые держали в руках фото родственников, погибших в годы Второй мировой войны.

День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фотоДень Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 1День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 2День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 3День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 4День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 5День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 6День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 7День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 8День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 9День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 10День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 11День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 12День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 13День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 14День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 15День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 16День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 17День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 18


Отметим, что у многих из них были красные флаги и георгиевские ленточки. Однако правоохранители  не сумели остановить их. 

В итоге между митингующими и активистами в вышиванках произошел конфликт. К счастью, все обошлось словесной перепалкой. 

Отметим, что в  районе парка Шевченко ограничено движение транспорта. На входе на Аллею Славы правоохранители проверяют сумки.

Также на площади 10 апреля в Одессе состоялось торжественное возложение цветов к стеле "Крылья победы". Тут все прошло спокойно. 

Территорию площади оцепили по периметру всего квартала. На площадь полиция пропустила всех желающих возложить цветы и ретромобили с байкерами. После торжественного возложения цветов прозвучал гимн Украины и курсанты военных ВУЗов Одессы прошли торжественным шествием.

День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 19День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 20День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 21День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 22День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 23День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 24День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 25День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 26День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 27День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 28День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 29День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 30День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 31День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 32
Все фото: Диана Лозовская

День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 33День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 34День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 35День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 36День Победы в Одессе: что происходило на Аллее Славы и площади 10 апреля фото 37
Фото: пресс-служба горсовета

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях