В Аркадии сносят старинный особняк ради многоэтажки

Фото из фейсбука Александра Бабича

Фото из фейсбука Александра Бабича

События
25 октября 2016 11:26

В Аркадии хотят снести старинный особняк, известный горожанам как "дача Докса", который находится на территории бывшего санатория "Дружба", возле высотного комплекса "Арк-Палас". Об этом сообщает активист Александр Бабич на своей странице в Facebook.

Дом разрушают одесские застройщики ради строительства очередной многоэтажки.

- Это дача Докса - последний из особняков Гагаринского плато Одессы. На днях его снесут и на его месте построят очередную высотку "Гефеста". И превратиться Аркадия в самый гнусный спальный район Одессы. И будет там тесно и уныло. И дышать покупатели "элитной недвижимости" будут собственными выхлопами. И смотреть их дети будут на бетонных монстров нагромождённых напротив их же бетонных сараев. И вырастут они людьми без понимания красоты и свободы...И буду я Одессу показывать по картинкам, - пишет активист.

Отметим, что двухэтажный особняк действительного статского советника Анатолия Федоровича Докса почему-то не попал в списки объектов культурного наследия Одессы. Когда-то тут размещалась администрация санатория, а после произошел пожар.

Фото из фейсбука Олега Коваленко

Фото из фейсбука Олега Коваленко


Смотри еще:


Пожар на Польском спуске: горел жилой дом

Убийство в Аркадии: в ночном клубе нашли тело мужчины

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях