Девочка учится дистанционно. Фото иллюстративное: depositphotos.com
В течение недели 22–26 декабря заведения среднего образования Одессы будут учиться дистанционно. Соответствующее решение поддержали большинство родителей, Одесская ОВА, Департамент образования и науки Одесского городского совета. Причиной перехода на онлайн-обучение является длительные воздушные тревоги и угроза безопасности участников учебного процесса.
Об этом в воскресенье, 21 декабря, сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Детям, у которых нет света, обеспечат асинхронный режим обучения: дадут задания через мессенджеры или Google Classroom. Если электроснабжения или связи не будет, ученикам придется проработать учебные материалы самостоятельно.
Несмотря на переход на онлайн-обучение, в школах будут работать дежурные классы. Неделю посвятят повторению и закреплению того, что уже изучили в течение семестра.
Зимние каникулы в большинстве школ начнутся 29 декабря и продлятся включительно до 11 января.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.