Новогодний подарок: 1 января одесситам могут отключить 18 телеканалов

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

События
07 декабря 2016 11:06

В ночь на 1 января одесситам могут отключить популярные украинские телеканалы, среди которых: "1+1", "Интер", "СТБ", "Украина", "Новый канал", "ICTV", "5 канал" и другие. Останутся только "Рада" и "Первый Национальный". Об этом на пресс-концеренции заявили одесские провайдеры.

Это связано с недавними поправками к закону "О телевидении и радиовещании", которые касаются некой универсальной программной услуги - перечень каналов обязательных для трансляции по кабельному ТВ.

По новому закону, крупные телекомпании смогут самостоятельно формировать свои тарифы для провайдеров и выставлять им счета за трансляцию в эфире.

Одесские телепровайдеры считают новые условия работы не выгодными и допускают вариант, что могут прекратить вещание каналов, которые будут настаивать на оплате трансляции.

Кабельные компании проводят переговоры с крупными столичными телекомпаниями. Однако пока что руководство каналов не хочет идти на уступки.

В результате, если трансляция будет продолжаться, с января одесситам могут повысить тарифы на оплату кабельного телевидения.

По мнению провайдеров, это может подтолкнуть еще большее количество людей устанавливать "тарелки" и переходить на прием спутникового телевещания.


Читайте также:

Зрада триває: антиукраинский сериал продолжает "пробивать дно" в эфире

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях