Против живодеров: одесские зоозащитники требуют ужесточить наказание догхантерам

Фото: odessa.report

Фото: odessa.report

События
09 декабря 2016 17:36

Сегодня к зданию Одесской облгосадминистрации с транспарантами в руках пришли около двадцати зоозащитников. Таким способом они хотели привлечь внимание власти к проблеме массового убийства бездомных собак и принять изменения в украинское законодательство.

Основное требование – ужесточить наказание за травлю животных. Активисты предлагают увеличить минимальный размер штрафа до 8500 тысяч гривен, а за издевательство над животным в присутствии ребенка — давать 8 лет лишения свободы.

Также зоозащитники требуют закрыть группы злоумышленников в соцсетях, где пропагандируется убийство животных и в открытом доступе находится информация о способах травли собак. По словам одесситов, они неоднократно получали от догхантеров  сообщения с угрозами, а одному из них даже угрожали пистолетом. 

Отметим, что согласно статье №299 Уголовного Кодекса, издевательства над животными караются штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом до шести месяцев. Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего, наказываются штрафом до двухсот необлагаемых минимумов или ограничением свободы на срок до двух лет.

Напомним, что в конце ноября в Одессе массово травили собак. Поэтому 25 ноября одесситы уже выходили на акцию протеста. К тому же, в Одессу недавно приехал киевский догхантер Алексей Святогор. По словам зоозащитников, совсем недавно они находили собак с огнестрельными ранениями и отравлениями. 

Против живодеров: одесские зоозащитники требуют ужесточить наказание догхантерам фото

Против живодеров: одесские зоозащитники требуют ужесточить наказание догхантерам фото 1

Против живодеров: одесские зоозащитники требуют ужесточить наказание догхантерам фото 2
Все фото: Фото: odessa.report

Читайте также:


"Они имеют право на жизнь": под Горсоветом митинг против живодеров

Собачий террор: догхантер из Киева убил 50 собак в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях