Над Одессой сбили беспилотник, который стоит более семи миллионов долларов

Над Одессой сбили беспилотник, который стоит более 7 миллионов долларов

Над Одессой сбили беспилотник, который стоит более 7 миллионов долларов

События
07 мая 2022 11:52

Сегодня, 7 мая, над Одесской областью уничтожили разведывательно-ударный БПЛА "Форпост". Об этом сообщает Vgorode cсо ссылкой на Оперативное командование "Південь".

Беспилотник такого типа стоит более 7 миллионов долларов. Он может нести вооружение – контейнер с ракетой ПТРК.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук также подтвердил информации о сбитии.

Напомним, что ВСУ показали видео уничтожения на острове Змеиный российского судна у причала и ангара, в котором прятались оккупанты. Это десантный катер проекта 11770 "Серна" – серия российских скоростных десантных катеров на воздушной каверне.

Катера проекта предназначены для высадки на необорудованный берег или снятия с него боевой гусеничной, колесной и другой военной техники общей массой до 45 тонн, а также передовых подразделений десанта с вооружением.

А информацию об атаке на российский корабль "Адмирал Макаров" не подтвердили.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях