Новый фейк из России про Одесскую область: на этот раз про атаку на Змеиный

Новый фейк из России про Одесскую область: на этот раз про атаку на Змеиный - фото

Новый фейк из России про Одесскую область: на этот раз про атаку на Змеиный - фото

События
11 мая 2022 13:56

Центр противодействия дезинформации опроверг новый фейк, распространяемый пропагандой оккупанта относительно острова Змеиный Одесской области. Об этом сообщает Vgorodе.

Так, российские СМИ заявили, что "несмотря на то, что генштаб Украины был против самоубийственной атаки на Змеиный, по совету британских консультантов Владимир Зеленский отдал приказ о проведении операции на острове". В центре подчеркнули, что информация является фейковой. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ее распространяют для того, чтобы очернить правительство Украины и скрыть свои собственные потери на острове.

Напомним, что последнее время остров Змеиный стал настоящей морской Чернобаевкой. На нем идут кровопролитные бои. По данным разведки Британии, Россия пытается пополнить гарнизон острова и его запасы, но украинцы сумели нанести с "байрактаров" точные удары по системам ПВО на острове и кораблях, которые везли пополнение. 

В разведке уточнили, что если Россия укрепит свои позиции на острове с помощью стратегических крылатых ракет, ПВО и береговой обороны, она сможет доминировать в северо-западной части Черного моря.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях