Британская разведка: что происходит на острове Змеиный

Британская разведка: что происходит на острове Змеиный.

Британская разведка: что происходит на острове Змеиный. Фото: golos.com.ua

События
11 мая 2022 09:14

На острове Змеиный Одесской области идут бои. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на данные британской разведки на 11 мая. Их сводка была полностью посвящена острову.

По данным, Британии, Россия пытается пополнить гарнизон острова и его запасы, но украинцы сумели нанести с "байрактаров" точные удары по системам ПВО на острове и кораблях, которые везли пополнение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Британцы считают, что эти корабли поддержки стали уязвимее после потопления у острова крейсера "Москва" и ухода других боевых кораблей России дальше на юг.

Если Россия укрепит свои позиции на острове с помощью стратегических крылатых ракет, ПВО и береговой обороны, она сможет доминировать в северо-западной части Черного моря.

Напомним, что ночь с 10 на 11 мая в Одессе и Одесской области прошла с сигналом воздушной тревоги. По словам спикера оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука, враг не готов ни физически, ни морально готовить военно-морскую десантную операцию. 

Данные британской разведки на утро 11 мая 2022 года.Данные британской разведки на утро 11 мая 2022 года. Фото: twitter.com/defenceh



Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях