За две тысячи долларов: житель Одесской области переправлял призывников в Молдову

За две тысячи долларов: житель Одесской области переправлял призывников в Молдову.

За две тысячи долларов: житель Одесской области переправлял призывников в Молдову. Фото: od.npu.gov.ua

События
08 октября 2022 19:01

В Одесском районе полицейские разоблачили злоумышленника, который организовал незаконный выезд военнообязанных за границу. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Правоохранители установили, что 28-летний житель Беляевской ОТГ наладил схему нелегальной переправки граждан призывного возраста в республику Молдова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

С каждого уклониста фигурант брал за свои услуги по две тысячи сто долларов США.

  • За две тысячи долларов: житель Одесской области переправлял призывников в Молдову фото
  • За две тысячи долларов: житель Одесской области переправлял призывников в Молдову фото 1
  • За две тысячи долларов: житель Одесской области переправлял призывников в Молдову фото 2
  • За две тысячи долларов: житель Одесской области переправлял призывников в Молдову фото 3

За две тысячи долларов: житель Одесской области переправлял призывников в Молдову фото

Фото: od.npu.gov.ua

Следователи полиции под процессуальным руководством Беляевской окружной прокуратуры сообщили правонарушителю о подозрении в организации незаконной переправки лица через государственную границу Украины. Согласно части третьей статьи 332 Уголовного кодекса Украины, такое преступление наказывается лишением свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Подсудимому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

На данный момент продолжается следствие. Правоохранители устанавливают лиц, которые могут быть причастны к данному правонарушению.

Напомним, недавно в Одесской области разоблачили очередную схему уклонения от мобилизации с последующим выездом за границу. 36-летний организатор схемы обещал призывникам за шесть тысяч двести долларов оформить решение военно-медицинской комиссии о непригодности к военной службе по состоянию здоровья. Благодаря таким документам мужчины получали беспрепятственную возможность уехать за пределы Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях