Одесситы стали чемпионами Украины по греко-римской борьбе

Одесситы стали чемпионами Украины по греко-римской борьбе.

Одесситы стали чемпионами Украины по греко-римской борьбе. Фото: noc-odessa.org.ua

События
05 декабря 2022 17:40

25-летний Владлен Козлюк и 26-летний Вячеслав Байрактар из Одессы стали чемпионами Украины по греко-римской борьбе. Об этом сообщили в НОК в Одесской области.

Так, Владлен Козлюк победил в категории "до 97 килограмм". Он становится чемпионом второй раз подряд. А Вячеслав Байрактар (настоящая фамилия спортсмена, не псевдоним - Авт.) ​​впервые одержал победу в категории "до 55 килограмм" в борьбе со спортсменом Богданом Гришиным, уроженцем Николаевщины, который из-за войны войны переехал в Одессу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В итоге сборная Одесской области заняла четвертое место в общекомандном зачете чемпионата Украины, набрав 95 очков. Ее спортсмены завоевали пять медалей, из которых две золотые. Эти соревнования были одним из этапов отбора на чемпионат Европы, который пройдет в апреле следующего года в Хорватии.