В Одесской области ввели очередные ограничения на вылов рыбы

В Одесской области ввели очередные ограничения на вылов рыбы.

В Одесской области ввели очередные ограничения на вылов рыбы. Фото: epl.org.ua

События
27 декабря 2022 15:14

В Одесской области изменились правила любительского и спортивного рыболовства. Что законно ловить и в каком количестве рассказали в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля.

Так, такие виды рыб как атерина, верховодка, карликовый американский сом, ротань-головушка, солнечный окунь, тюлька, чебачок амурский можно ловить без ограничений в количестве.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Суточная норма вылова всех остальных видов рыб составляет три килограмма на одного человека вместе с трофеем. Трофей – одна рыбина, любой массы и вида, размеры которой больше трех килограмм.

Что касается водных беспозвоночных, то суточная норма вылова рака на одного человека составляет 30 экземпляров, двустворчатые моллюски – пять килограмм, креветки – один килограмм, а вот рапан можно ловить без ограничений.

Личинки хирономид, амарус речной и морской, моллюски, дафния, циклоп, артемия, нереис – 100 грамм каждого вида.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях