На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека

Одесские спасатели отчитались за сутки.

Одесские спасатели отчитались за сутки. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
30 января 2023 10:55

За сутки, с 29 по 30 января, в Одесском регионе тушили 12 пожаров, восемь из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

29 января в 22:08 на улице Жуковского поступило сообщение о возгорании подвала. Спасатели на месте увидели, что горела мебель и имущество в комнате хостела на первом этаже четырехэтажного жилого дома. Из-за значительной задымленности пришлось использовать специальное устройство для дымоудаления и работать в составе звена газодымозащитной службы в аппаратах для защиты органов дыхания и зрения. В 22:40 пожар локализовали и в 22:47 потушили на площади 10 квадратных метров. Во время тушения пожара с верхних этажей эвакуировали 24 человека, из них семь детей и один кот. Вероятная причина пожара - аварийный режим работы электросети. От ГСЧС привлекали семь единиц техники и 29 спасателей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

  • На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека фото
  • На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека фото 1
  • На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека фото 2
  • На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека фото 3
  • На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека фото 4
  • На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека фото 5
  • На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека фото 6
  • На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека фото 7
  • На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека фото 8

На Жуковского горел хостел: эвакуировали 24 человека фото


Фото и видео: facebook.com/DSNSODE

В Визирской громаде, селе Дмитровка, на улице Восточная. 29 января в 21:08 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме. Спасатели установили, что горит домашнее имущество в одноэтажном жилом доме. В 21:45 пожар потушили и в 21:49 ликвидировали на площади 30 квадратных метров. Причина пожара и ущерб – устанавливается. В результате пожара пострадали два человека: хозяин 1991 года рождения, и его мать 1971 года рождения, которые обратились за медицинской помощью 30 января в 01:55 и с диагнозом отравление продуктами горения, в состоянии средней тяжести госпитализированы в медучреждение. От ГСЧС привлекали одну единицу техники и пять пожарных, от местной пожарной команды "Визирский источник" – одну единицу техники и три человека личного состава.

Выезды помощь населению и полиции

В Измаильском районе, Сафьяновской территориальной громаде, за пределами села Первомайское, в 11:46 изъяли три легковушки из снежного заноса. В той же громаде, за пределами села Новая Некрасовка, в 14:51 изъяли легковушку из кювета в результате гололеда. В Ренийской территориальной громаде, на автодороге Одесса-Рени, в 16:34 изъяли легковушку из кювета в результате гололеда. В Килийской территориальной громаде, трасса М-15 Одесса-Рени, за пределами села Старые Трояны, в 02:01 изъяли два грузовых бензовоза с заснеженного участка дороги.

Также был выезд в переулке Катаева, в 12:52, там открыли двери квартиры.

Напомним, что в воскресенье, 29 января, около 14:00 в результате не соблюдения правил пожарной безопасности на Фонтане вспыхнуло помещение кафе, которое не работает. На месте пожара нашли труп мужчины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях