Ночью враг атаковал Одесщину ударными беспилотниками: поврежден объект инфраструктуры

Ночью враг атаковал Одесщину ударными беспилотниками: поврежден объект инфраструктуры

Ночью враг атаковал Одесщину ударными беспилотниками: поврежден объект инфраструктуры фото: dw.com

События
26 сентября 09:08

В ночь на 26 сентября подразделения противовоздушной обороны около двух часов отражали атаку российских ударных беспилотников на Одесщину.

Основной целью неприятеля стали объекты гражданской инфраструктуры области, сообщили в ОВА.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Последствия атаки

Несмотря на эффективную работу сил ПВО, часть беспилотников достигла целей. В результате удара были повреждены трансформаторы на одном из объектов транспортной инфраструктуры. Из-за этого возник пожар, который оперативно ликвидировали сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). По предварительной информации, пострадавших нет.

Местные власти призывают граждан оставаться внимательными во время воздушных тревог и не пренебрегать правилами безопасности. Именно следование инструкциям позволяет сохранить жизнь во время ночных атак дронами.

Ранее мы писали о том, что 7 сентября 2025 года в результате очередной воздушной атаки на Одессу пострадали жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях