Октоберфест-2017: куда пойти, если ты не в Мюнхене, а в Одессе

Фото: oxu.azstatic.com

В Мюнхене с размахом стартовал 184-й фестиваль пива "Октоберфест", который продлится до 3 октября. Впервые мероприятие провели 12 октября 1810 года. В этот день состоялась свадьба наследного принца Баварии Людвига и принцессы Терезы Саксен-Хильдбургхауз, которую баварцы отметили грандиозными гуляниями.  Но если в этом году вам не удалось попасть на самые масштабные народные гуляния в Германии, не отчаивайтесь и не унывайте. Редакция Vgorode предлагает вам альтернативу — список одесских пабов, куда обязательно нужно сходить с друзьями и опрокинуть пинту пива.


Ресторан-пивоварня "Люстдорф"

Празднование "Октоберфеста" в ресторане-пивоварне "Люстдорф" продлится до 7 октября. Гостям предлагают натуральные пенные напитки, сваренные на собственной мини-пивоварне, и традиционные блюда немецкой кухни: рулька по-баварски, тюрингские колбаски на гриле и мюнхенский салат. Здесь обещают яркую шоу-программу, конкурсы и подарки. Разыгрывать будут ценный приз — 50 литров пива.

Где:  Люстдорфская дорога, 140В

Время работы: пн-чт, вс 11:30–00:00; пт,сб 11:30–02:00

Средний чек: 250 гривен


Ресторан-пивоварня "Пивной сад"



Ресторан-пивоварня "Пивной сад" по 3-е октября щедро (выше краев) наливает новое праздничное ячменное пиво, названное в честь фестиваля "Октоберфест", с ярко выраженным солодовым вкусом. К хмельному предлагают знаменитые брецели, приготовленные по немецкому рецепту.

Где:  Гаванная, 6

Время работы: пн-сб 11:00–00:00; вс 12:00–00:00

Средний чек: 100-350 гривен

Ирландский паб Mick O'Neills

В Ирландском пабе Mick O'Neills вы можете попробовать 10 сортов разливного пива: легендарное ирландское темное "Гиннесс", красный эль "Килкенни", немецкое светлое "Варштайнер", датский "Карлсберг", чешское пиво "Злата Прага", отечественный "Оболонь", а для любителей нефильтрованного — немецкий "Пауланер". В ассортименте и бутылочное пиво, включающее необычное бельгийское вишневое, смородиновое и малиновое! Гостям заведения также предложат справедливый бартер: обменять галстук на бокал "Хайнекена". 

Где:  Дерибасовская, 13

Время работы: круглосуточно 

Средний чек: 300-500 гривен


Паб Corvin

В пабе "Corvin", пропитанном шотландским духом, на время празднования "Октоберфеста" для гостей действуют специальные предложения. Здесь вы сможете насладиться не только прохладным бокалом пенного, но и попробовать пивные коктейли.  В меню лучшие предложения от пивоварен Бельгии, Германии, Англии, Швеции, Чехии, Франции и Украины. К хмельным напиткам предлагают разнообразные закуски: хрустящие крылышки, копченые свиные ушки, чипсы из шкурок лосося, морепродукты и рыбу.

Где: Ланжероновская, 17

Время работы: 10:00–00:00

Средний чек: 300–350 гривен


Арт-паб "23"

Пропустить бокал пенного приглашает арт-паб "23". Выбрать свое хмельное предлагают из 11-ти сортов пива. Уже через неделю гости смогут по достоинству оценить обновленное меню, включающее традиционные блюда грузинской кухни. 

Где: Жуковского, 23

Время работы: 13:00–2:00

Средний чек: 150 гривен


Ярмарка на Дерибасовской 


 

Это будет настоящий пивной фестиваль на ярмарке в центре города. В программе:

- праздничная живая музыка

- танцевальные сэты от Диджеев

- ведущий

- пивные конкурсы и масса позитива

- и конечно же еда.

Где: Дерибасовская

Время работы: круглосуточно

Средний чек: 150 гривен

Смотри еще:

Теплая осень: все самые интересные события октября в Одессе

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Последние новости