Фестиваль в Зеленом и концерт Niletto: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фестиваль в Зеленом и концерт Niletto: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

Начало лета в Одессе не порадовало хорошей погодой, но это не повод запираться в четырех стенах. Впереди нас ждут летние фестивали и еще сотни других интересных мероприятий.

Vgorode собрал для вас самые яркие и увлекательные события, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 7 по 11 июня.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ОЛД СКУЛ УИКЕНД

 

Для всех, кто хотел вспомнить молодость или показать своим детям, как развлекались 20-30 лет назад, в Зеленом театре подготовили специальную программу. Там установили аркадные игровые автоматы и пинбол, а еще подготовили тематическое меню.

Взрослых ждет:

– разговоры под альтернативный кофе об альтернативном кино;
– винная дегустация;
– воркшопы по нанесению на одежду принтов из сцен культовых американских фильмов.

А для детей подготовили такие развлечения:

– кулинарные мастер-классы;
– художественные воркшопы;
– занятия по созданию масок любимых супергероев Marvel или DC.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская, 34

Когда: 11-13 июня 

Почем: вход бесплатный, участие в активностях – платно

Фестиваль ODESSA CLASSICS

Фестиваль, организованный пианистом Алексеем Ботвиновым. На нем выступят пять известных оркестров. А особым событием станет приезд выдающегося писателя современности Михаила Шишкина (Швейцария).

7 июня в 20:00 на территории Зеленого театра пройдет музыкально-литературный вечер писателя Михаила Шишкина и музыканта Алексея Ботвинова.

8 июня в 19:00 в Одесской филармонии сыграет Национальный одесский филармонический оркестр (дирижер – Хобарт Эрл, фортепиано – Себастиан Кнауэр) произведения Бетховена и Араша Сафаяна.

9 июня в 19:00 в Одесской филармонии выступит Цюрихский Камерный Оркестр (скрипка – Даниэль Хоуп, фортепиано – Алексей Ботвинов) с программой Чайковского и Альфреда Шнитке.

10 июня в 19:00 в Театре оперы и балета прозвучит Цюрихский Камерный Оркестр (скрипка – Даниэль Хоуп) с концертом Мендельсона, Элгара и Сильвестрова.

11 июня в 19:00 в Одесской филармонии сыграет Цюрихский Камерный Оркестр (скрипка – Даниэль Хоуп, фортепиано – Алексей Ботвинов) с премьерой концерта для скрипки и фортепиано Тань Дуня.

Где: Зеленый театр в парке Шевченко, Филармония на Бунина, 15 и Оперный театр в переулке Чайковского, 1

Когда: до 24 июня

Почем: билеты от 200 до 3500 гривен

Контакты: сайт

КОНЦЕРТ NILETTO

Niletto – российский исполнитель, участник проекта "Песни" на ТНТ. Его клип на песню "Любимка" на YouTube просмотрели более 270 миллионов человек. У артиста есть совместные треки с певицами Zivert и Клавой Кокой.

А в 2020 году Niletto стал победителем в номинации "Лучший исполнитель по версии MTV Россия".

Где: Концерт-холл "Сады победы", площадь 10-го апреля

Когда: 9 июня в 20:00

Почем: от 1 150 до 2 950 гривен

Балет "Чиполлино"

Балет поставили по сказке Джанни Родари "Приключения Чиполлино". 

В сказочном городке живут дружелюбные обитатели – овощи и фрукты. Каждое их утро начинается обычно: мастер Виноградинка чинит обувь, кум Тыква ищет кирпичи, чтобы построить себе домик, профессор Груша играет на скрипке. Но сегодня их день нарушил визит синьора Помидора. Он объявил, что вскоре с проверкой прибудет сам принц Лимон. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 9 июня в 12:00

Почем: от 35 до 230 гривен

КОНЦЕРТ ЛЮБОВИ УСПЕНСКОЙ

Любовь Успенская – певица украинского происхождения. Она исполняет городские романсы и русский шансон. Артистка не прекращает активную творческую деятельность с 1985 года.

Самые популярные хиты Успенской: "Сонька – золотая ручка", "К единственному нежному", "Я хозяйка своей судьбы", "Первая любовь" и другие.

Где: Летняя арена Морвокзала, улица Приморская, 6

Когда: 11 июня в 20:00

Почем: от 790 до 1 990 гривен

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ЛАБИРИНТ СТРАХА"

Спектакль поставили по пьесе Михаила Хейфеца "Анатомия страха". 

Случайная невинная встреча мужчины и женщины на ночной трассе начинает обрастать зловещими обстоятельствами, рождающими взаимные подозрения. Сюжет непредсказуем, его крутые повороты держат зрителей в постоянном напряжении и атмосфере загадок и предположений. А главное – каждый из зрителей может заглянуть в глаза своему страху, который может привести к катастрофическим последствиям.

Где: Русский театр, улица Греческая, 19

Когда: 12 июня в 19:00

Почем: от 60 до 200 гривен

КОНЦЕРТЫ FREEDOM JAZZ

В Одессе состоятся две концертные программы коллектива Freedom Jazz. Это украинская музыкальная группа, которая состоит из десяти девушек. Они выступают в жанре джаз-кабаре, который соединяет в себе музыку, танцы и театр. Коллектив известен в первую очередь как кавер-бэнд.

9 июня девушки представят шоу-программу Kiss, а 10 июня – "Ду-Ду-Ду".

Где: Летний театр Горсада, улица Преображенская, 24

Когда: 9 и 10 июня в 19:00

Почем: от 300 до 650 гривен

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "СОСЕДИ СТЕРПЯТ"

"Соседи Стерпят" – панк-группа из Николаева. Дуэт образовался в 2017-м и сразу стал популярным. Их дебютные треки разошлись по сети, а песня "Девочка-панк" набрала больше миллиона просмотров на YouTube. В 2021 году группе присоединилась новая участница Таня Якимова, сегодня "Соседи Стерпят" – трио.

Где: More Music Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 11 июня в 19:00

Почем: 140 гривен

КИНО В ЗЕЛЕНОМ ТЕАТРЕ

На главной летней площадке города продолжают показывать легендарные киноленты. В июне показы будут проходить как минимум три раза в неделю.

В среду покажут американский эротический детективный триллер 1986 года "Синий бархат", снятый Дэвидом Линчем в стиле неонуар.

В связи с болезнью отца, Джеффри Бомон был вынужден на время оставить столичный колледж и вернуться в родной городок. Ему пришлось пережить целый ряд загадочных и страшных событий. Все началось с того, что неподалеку от дома он нашел человеческое ухо.

А в пятницу можно будет посмотреть музыкальную драму "Звук металла" Дариуса Мардера (2019).

Рубен – ударник в панк-группе Blackgammon, которую он сформировал вместе с подругой. А еще Рубен – бывший наркоман, с трудом избавившийся от зависимости. Теперь он ведет здоровый образ жизни, но это не спасает его от неожиданной болезни: на одном из выступлений ударник понимает, что начинает терять слух.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская, 34

Когда: 9 и 11 июня в 21:00

Почем: 100 гривен – стул, 150 гривен – шезлонг, при наличии абонемента – бесплатно

АККУСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ ЖЕНИ ГАЛИЧА

Женя Галич – украинский рок-музыкант, лидер группы O.Torvald. Артист представлял Украину на "Евровидении-2017" в Киеве с композицией Time. 

На концерте музыкант исполнит свои лирические композиции, а также ответит на вопросы гостей.

Где: Летний театр в Горсаду, улица Преобраденская, 24

Когда: 11 июня в 19:00

Почем: от 120 до 600 гривен

Бесплатные экскурсии в Одесском художественном

На данный момент в музее проходит обучение новых гидов и научных сотрудников. Они будут проводить экспресс-экскурсии по основной экспозиции. Во время тридцатиминутной прогулки гиды расскажут о пяти избранных картинах – об их авторах и истории создания.

Чтобы попасть на экскурсию, нужно предварительно зарегистрироваться. Сделать это можно через Facebook-страницу музея. 

Где: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

Когда: 7, 9, 10 и 11 июня с 11:00 до 11:30

Почем: бесплатно

Фотовыставка Саши Населенко "Свет и След"

На выставке покажут работы украинского фотографа Саши Населенко. Он родился в Аккермане и уже больше 10 лет снимает портреты, художественную документалистику, геометрию и ночь.

Саша сотрудничал с Jamala, Sunsay, Onuka, The Maneken, Pompeya, а также с другими представителями современной украинской культуры.

Где: Музей современного искусства, улица Леонтовича, 5

Когда: с 9 по 27 июня

Почем: бесплатно

СПЕКТАКЛЬ "ОБРЕЧЕННЫЕ ТАНЦЕВАТЬ"

Сюжет представления основан на культовом романе Хорраса Маккоя "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", в котором рассказывается о танцевальном марафоне в голодные годы Великой Депрессии в США. Историю удачно экранизировал в 1969-м Сидни Поллак. В одесском танцевальном марафоне номера ставил хореограф Павел Ивлюшкин.

По сюжету, в марафоне принимают участие достаточно колоритные персонажи: юный и сильный ковбой, седой и видавший виды моряк, беременная наивная женщина и беспомощный разочарованный фермер, циничная девушка с горьким прошлым и пожилая бесперспективная актриса.

Где: Украинский театр, улица Пастера, 15

Когда: 10 июня в 19:00

Почем: от 50 до 350 гривен

Последние новости