Торговля идет: что творится на одесском Новом рынке

Торговля идет: что творится на одесском Новом рынке фото

В Одессе из-за карантина ситуация с рынками остается непонятной, их то закрывают, то снова открывают. Мы прогулялись к Новому рынку, чтобы своими глазами посмотреть, что тут происходит. 

Напомним, 26 апреля, центральный вход на Новом Рынке штурмовали около сотни предпринимателей. 

Так, охрана не пускала их на рабочие места. В итоге они потребовали встречи с руководством. После нее продавцам продуктов разрешили торговлю в мясном корпусе, в масках и сохраняя дистанцию. По документам это часть рынка — торговый комплекс.

Сегодня, 29 апреля, рынок работает наполовину. Многие киоски закрыты, а некоторые все равно продолжают работать. Большие корпуса с мясом, рыбой, молочкой открыты. На входе стоит столик с антисептиком. Горожане выбирают продукты, ведь многие одесситы привыкли покупать еду на рынке. Свежую и без заморозки. Продавцы и посетители в масках, плюс некоторые в перчатках. 

Сами ворота на рынок закрыты, а рядом стоит охранник. Он пропускает только тех, кто там работает. Покупатели входят с другой стороны. 

На Торговой достаточно оживленно. А напротив рынка, возле городской поликлиники, ремонтируют тротуар. Поэтому все идут по улице со стороны базара. 

Отметим, рынки планируют полностью открыть до конца недели.  Так, Кабинет министров начал прорабатывать возможности для открытия 280 продовольственных рынков. Об этом сообщает пресс-служба президента.

 

Последние новости