Полюбуйся: что цветет осенью в Одесском ботаническом саду

Полюбуйся: что цветет осенью в Одесском ботаническом саду. Фото: Одесский ботсад

В Одесском ботаническом саду продолжают цвести осенние растения. Сотни ярких и необычных цветов еще с начала сентября радуют своей красотой посетителей. Не обошла стороной эту осень и рябина — она уже показала свои яркие плоды.

Ботсад опубликовал десятки снимков с территории сада на Французском бульваре. Отметим, что такое разнообразие цветов сложно встретить весной или летом.

Всем, кто хочет насладиться осенней природой, стоит поторопиться — до первых холодов осталось совсем немного. Любители экскурсий могут присоединиться к группе и узнать побольше об особенностях каждого вида, который растет в ботсаду. Стоимость входа на территорию обойдется в 90 гривен для взрослого, 70 — для ребенка. Детям до шести лет билет покупать не нужно.

Фото: Одесский ботанический сад 

Напомним, что Ботанический сад Одесского национального университета насчитывает сейчас три тысячи редких видов растений на территории сада площадью около 16 гектаров. Сюда приходят устраивать свадебные фотосессии,  делать селфи, любоваться цветением и дышать хвоей. О том, что делать в Ботсаду, читайте в нашем материале

Также мы писали о том, что в этом году аномально теплая зима, больше напоминающая раннюю весну или позднюю осень, сказалась на растениях Ботанического сада.

 

 

Последние новости