Новый год у вандалов: из одесского парка Победы украли три сосны

Из одесского парка Победы украли три сосны

В ночь с пятницы на субботу в одесском парке Победы неизвестные спилили три сосны. Об этом на заседании дистанционного штаба по вопросам чрезвычайных  происшествий сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов. 

По его словам, от рук вандалов пострадали большие деревья, которые высадили недавно. Их городу предоставил меценат, одесский бизнесмен Борис Мозолев. Всего там высадили около 300 сосен. 

Труханов поручил департаменту муниципальной безопасности разобраться, кто это сделал. По словам главы департамента Виктора Кузнецова, они уже обратились в полицию по этому поводу. 

Также муниципалы изучили видео с камер видеонаблюдения и знают, в каком направлении скрылись воры. В ближайшее время личности вандалов обещают установить. Также Кузнецов сообщил, что в парке Победы усилили муниципальный патруль, так что своровать деревья теперь будет сложнее. 

Напомним, полицейские проверяют разрешительные документы на продажу елок в Одессе. Начали с рынков. Во время рейдов мобильные группы правоохранителей проверяют торговые площадки на наличие у продавцов документов, которые свидетельствуют о законной вырубке деревьев.

Ранее мы писали, что одесситам советуют не покупать елки без штрих-кода, поскольку они могут излучать радиацию. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Последние новости