Вот это везение: одесский ресторан "Гранат" не стали наказывать за нарушения карантина

Вот это везение: одесский ресторан "Гранат" не стали наказывать за нарушения карантина

Администраторов одесского ресторана "Гранат" не стали штрафовать за нарушения карантина. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Такое решение приняли 30 декабря в Приморском районном суде Одессы. Как заявил судья, оба протокола были составлены с нарушением. Что именно полицейские сделали не так – в суде не сообщили. Из-за неправильных протоколов администраторов решили освободить от ответственности.

Напомним, что на выходных 15-16 и 28-29 ноября в "Гранат" приходили с проверкой правоохранители. Они составили протоколы на администраторов заведения, однако штрафы не напугали сотрудников ресторана и заведение продолжило работать в обычном режиме. Если бы суд признал протоколы действительными, то "Гранат" заплатил бы от 34 тысяч до 170 тысяч гривен штрафа.

Также мы писали о том, что под Одессой продавщица не будет платить штраф за отсутствие маски. Такое решение 20 ноября принял Одесский апелляционный суд.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Последние новости