Похитили пять миллионов: директору реставрации Дома Руссова сообщили о подозрении

Директору реставрации Дома Руссова сообщили о подозрении. Фото: Петр Обухов

Ранее мы рассказывали, что в одесской реставрации Дома Руссова нашли множество нарушений. По данным следствия, женщина-директор компании из-за служебного подлога и присвоения имущества нанесла ущерб государству в 5 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Общая стоимость работ в памятнике архитектуры оценивается в более чем 100 миллионов гривен. Директор компании, злоупотребляя служебным положением, на протяжении нескольких месяцев вносила в акты выполненных работ и документы про их стоимость неправдивые данные, завышая их в объеме.

Например, неправдивые данные касались работ по монтажу оконных блоков из евробруса с декоративной художественной резьбой общей площадью 406 квадратных метров, хотя фактический объем работ составил 271 квадратный метр.

Женщине уже вручили подозрение. В ближайшее время ей должны избрать меру пресечения. Прокуратура заявила, что будет ходатайствовать о содержании подозреваемой в СИЗО. Если вину директора фирмы докажут, ей грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали, что Хозяйственный суд Одесской области признал законной регистрацию Дома Руссова за территориальной громадой Одессы. Мэр города Геннадий Труханов рассказал, что там планируют открыть.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

 

Последние новости