Дом Руссова в Одессе: что откроют в отреставрированном памятнике архитектуры

Стало известно, что откроют в отреставрированном Доме Руссова. Фото: Горецкая Наталия

Стало известно, что откроют в отреставрированном Доме Руссова. Фото: Горецкая Наталия

События
14 ноября 2020 17:33

Хозяйственный суд Одесской области признал законной регистрацию Дома Руссова за территориальной громадой Одессы. Мэр города Геннадий Труханов сообщил, что там планируют открыть.

Так, там появится хореографическая школа, туристический центр и другие организации, которые будут работать в общественных интересах.

Отметим, что почти все помещения в доме Руссова принадлежали фирмам и людям, которые связаны с бизнесменом Русланом Тарпаном. Поэтому здание долго не могли привести в порядок и не знали, что делать с внутренними помещениями.

К слову, в результате неоднократных пожаров 2006-2009 годах, знаменитый памятник архитектуры - Дом Руссова, построенный в 1897-1898 годы, был практически полностью уничтожен. Более 10-ти лет он находился в аварийном состоянии.

Ранее мы рассказывали, что В Одессе наконец-то достроили 15-летний долгострой на Бочарова. Здание уже подключили ко всем инженерным сетям, но заселиться сюда оказалось не так просто. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях