Возле пляжа в Одессе срезали часть склона: что там построят

Возле пляжа в Одессе срезали часть склона: что там построят. Фото: "Думская"

На этой неделе над Трассой Здоровья в Одессе срезали часть природного склона. Там уже началось строительство. Об этом сообщает "Думская".

Работами в прибрежной зоне занимается арендатор части пляжа между рестораном "Санторини" и гидробиологической станцией Одесского национального университета имени Мечникова.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как оказалось, на месте части склона подрядчики собираются установить опоры освещения, а также оборудовать велопарковку и остановку для электротранспорта. По словам арендаторов, просьбу о создании зоны для велотранспорта выразили местные жители.

Фото: "Думская"

Также прямо над пляжем строители занимаются оборудованием трех дополнительных спусков к морю. Рядом появятся несколько беседок, а под одной из них будет находиться колодец с питьевой водой.

Напомним, что летом 2020 года на побережье сделали бетонный фундамент, на котором установили четыре железных контейнера 20-ти футов. 

А еще мы писали о том, что 14 апреля на территорию пляжа бывшего санатория "Россия" в Одессе заехала тяжелая строительная техника. Однако застройщик, который ведет работы на пляже, заявлял только о том, что планирует построить лестницу для спуска к морю.

Последние новости