Под Одессой жестоко расстреляли собак

Под Одессой жестоко убили двух собак. || Фото: t.me/xydessa

Полицейские начали расследование убийства собак во дворе частного жилого дома под Одессой. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу полиции.

Так, 65-летний житель Алтестово обратился правоохранительные органы с просьбой принять меры к соседям, которые застрелили его собак. Полицейские опросили заявителя и обвиняемых мужчин, но те отрицали свою причастность к происшествию. При этом признались, что неоднократно конфликтовали с соседом из-за собак.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Видео: Telegram-канал "ХО"

Тем временем в сети появилось видео жестокого убийства животных. Владелец питомцев опознал в них соседей.

Полицейские изучают изъятые с места происшествия видеозаписи и устанавливают местонахождение пропавших собак. Подозреваемым грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы сроком до трех лет.

Обновлено в 11:13:

Как сообщает общественная организация Animal SOS Odessa, одну собаку, которую не убили в первого раза, преступники добивали камнями. Еще одно животное успело забежать в дом, его отвезли в одесскую ветклинику.

 

 

Напомним, что в Украине действует закон, предполагающий наказание для владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев без поводков и намордников. Вдобавок благодаря этому закону под запрет попала работа передвижных зоопарков. На днях власти внесли изменения в данный закон и увеличили суму штрафов за выгул собак без поводков и намордников. 

Ранее мы сообщали, что в Одесской области браконьеры застрелили и разделали на мясо лань, которую выпустили зоозащитники. 

А  на поселке Котовского стая собак напала на восьмилетнего мальчика. К счастью, ребенка успели спасти.  

Последние новости