В Одессе военнослужащий с пистолетом ограбил магазин и получил год условно

В Одессе военнослужащий получил условный срок за вооруженный грабеж. || Фото: shutterstock.com

В Одессе военнослужащий, который с оружием ограбил магазин, получил всего год условного срока. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на решение Приморского  районного суда. 

Инцидент случился 12 мая 2021 года около 15:45 в магазине оборудования для тату и пирсинга "Татушечка" на улице Пастера, 60. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Убедившись в том, что в салоне нет других посетителей, злоумышленник достал из сумки стартовый пистолет, направил его на кассира и потребовал отдать выручку. Испуганная женщина достала из кассы 13 000 гривен, которые принадлежали владельцу магазина, и передала их грабителю. Также перед тем, как скрыться с места преступления, военнослужащий завладел двумя телефонами стоимостью в 5 400 гривен и 6000 гривен. Один из похищенных гаджетов принадлежал кассиру, а второй –  владельцу магазина. 

По дороге домой преступник потратил похищенные деньги на личные нужды, а телефоны выкинул. 

В суде нарушитель полностью признал свою вину. В итоге суд, учитывая чистосердечное раскаяние подсудимого, а также тот факт, что он является участником боевых действий и имеет на содержании малолетнего ребенка, приговорил военнослужащего к году условного заключения. Также ему придется выплатить 686 гривен 48 копеек, чтобы вернуть государству средства, потраченные на проведение судебной экспертизы оружия. 

Ранее Vgorode сообщал о том, что в Одесской области мужчина избил табуреткой и заживо сжег женщину за отказ от интима. В итоге суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. 

Последние новости