Разжигали печь: подробности пожара в Одесской области, который унес жизнь трех малышей и молодой женщины

Разжигали печь: подробности пожара в Одесской области, который унес жизнь трех малышей и молодой женщины. || Фото: od.npu.gov.ua

Во время пожара, который вспыхнул вчера вечером в жилом доме в селе Белино, в помещении находились шестилетняя и семилетняя девочки. К счастью, эти дети смогли выбежать на улицу и спастись. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

По словам старшей девочки, пожар начался во время разжигания печи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщил начальник отделения полиции №1 Виталий Сауляк, на данный момент дети находятся у родственников и с ними работает психолог Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Пострадавший мужчина находится в тяжелом состоянии. По факту гибели женщины и трех детей полицейские начали уголовное производство по первому и второму пунктам части второй статьи 115 Уголовного кодекса Украины с отметкой "несчастный случай". По данному делу назначили ряд экспертиз, опрашивают свидетелей и выясняют, какие обстоятельства предшествовали чрезвычайному происшествию.

Напомним, вечером 6 января в селе Белино Подольского района Одесской области вспыхнул пожар в жилом доме. В результате пожара погибла 31-летняя женщина, двое ее сыновей в возрасте трех и четырех лет, а также двухлетний племянник. 31-летнего отца семейства, который получил отравление продуктами горения, в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение.

Последние новости