В Одесской области на пожаре погибла женщина с тремя малолетними детьми

В Одесской области на пожаре погибла женщина с тремя малолетними детьми.

В Одесской области на пожаре погибла женщина с тремя малолетними детьми. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
07 января 2023 13:25

Вечером 6 января в Одесской области произошло чрезвычайное происшествие – смертельный пожар, который унес жизни четырех людей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Сообщение о пожаре в селе Белино Подольского района Одесской области поступило в Службу спасения в 19:38. На месте спасатели установили возгорание жилого дома открытым пламенем.

В Одесской области на пожаре погибла женщина с тремя малолетними детьми.В Одесской области на пожаре погибла женщина с тремя малолетними детьми. Фото: facebook.com/DSNSODE

В 20:19 пожар локализовали, а в 20:50 – полностью ликвидировали на общей площади около 80 квадратных метров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В результате пожара погибла 31-летняя женщина, двое ее сыновей в возрасте трех и четырех лет, а также двухлетний племянник. 31-летнего отца семейства, который получил отравление продуктами горения, в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение.

В Одесской области на пожаре погибла женщина с тремя малолетними детьми.В Одесской области на пожаре погибла женщина с тремя малолетними детьми. Фото: facebook.com/DSNSODE

Причина пожара и детали устанавливаются. Для тушения пламени задействовали две единицы техники и 14 спасателей от ГСЧС Одесской области.

В Одесской области на пожаре погибла женщина с тремя малолетними детьми.В Одесской области на пожаре погибла женщина с тремя малолетними детьми. Фото: facebook.com/DSNSODE

Еще один резонансный пожар вспыхнул во второй половине дня 6 января в Приморском районе Одессы, на улице Транспортная. Спасателям сообщили о пожаре в 16:10. На месте представители ГСЧС обнаружили, что в квартире на четвертом этаже девятиэтажного дома загорелось домашнее имущество. Из-за значительной задымленности спасатели работали в аппаратах для защиты органов дыхания и зрения. В 16:23 пожар локализовали, а в 16:34 – полностью потушили на общей площади около 15 квадратных метров. Во время ликвидации возгорания пожарные спасли 70-летнюю хозяйку квартиры. По всей вероятности причиной пожара стало короткое замыкание электрического удлинителя. К счастью, обошлось без погибших. На ликвидацию возгорания привлекали восемь единиц техники и 39 спасателей ГСЧС Одессы.

Пожар на улице Транспортная.Пожар на улице Транспортная. Фото: facebook.com/DSNSODE

Не обошлось без пожаров и сегодня утром. Так, в 06:36 в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в Малиновском районе Одессы, на улице Прохоровская. На месте спасателями установили, что возгорание возникло в захламленной квартире одноэтажного жилого дома. В 07:01 пожар локализовали, а в 07:19 – полностью ликвидировали на общей площади около 20 квадратных метров. Во время ликвидации пожара представители ГСЧС спасли хозяина квартиры.

Во время пожара на улице Прохоровская представители ГСЧС спасли мужчину.Во время пожара на улице Прохоровская представители ГСЧС спасли мужчину. Фото: facebook.com/DSNSODE

Мужчина получил отравление продуктами горения – его в тяжелом состоянии госпитализировали каретой скорой помощи в медицинское учреждение. Причина пожара, ущерб и детали устанавливаются. В тушении пожара участвовали семь единиц техники и 29 спасателей от ГСЧС Одессы.

В общей сложности в течение суток в Одесском регионе тушили шесть пожаров, три из которых вспыхнули в нашем городе.

Также спасатели один раз выезжали на оказание помощи "103": в Измаиле они открыли дверь квартиры, 94-летняя хозяйка которой находилась в бессознательном состоянии. Женщину передали бригаде скорой помощи.

Не обошлось и без оказания помощи животным. В Малиновском районе Одессы, на улице Михайловская, спасатели вчера сняли с дерева кота, который находился на уровне второго этажа.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях