Годовщина вторжения: в Одессе почтили память погибших защитников Украины

Годовщина вторжения: в Одессе почтили память погибших защитников Украины. || Фото: omr.gov.ua

В пятницу, 24 февраля, на годовщину начала полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину, в Одессе почтили память погибших защитников. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Так, сегодня заместитель Одесского городского головы Дмитрий Жеман вместе с работниками Департамента городского хозяйства почтили память воинов, положивших свои жизни за независимость страны и свободу народа. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также состоялся молебен, во время которого одесситы молились за павших героев, за живых защитников и за Победу над врагом. Панихиду по жертвам российской агрессии отслужили 24 февраля в Кафедральном Соборе Рождества Христова Православной Церкви Украины на улице Пастера в Одессе. В богослужении приняли участие рядовые одесситы, полицейские военнослужащие.

Напомним, что в Одессе погасили марку, освященную годовщине полномасштабной войны России против Украины. Сегодня "Укрпочта" ввела в обращение почтовую марку "ПТН ПНХ!". На церемонию пригласили военных Одесской области - Командующего Военно-Морскими Силами ВСУ вице-адмирала Алексея Неижпапу, Командующего Воздушного командования "Юг" ВСУ генерал-майора Дмитрия Карпенко и заместителя командующего ОСУВ "Одесса" полковника Ивана Войтенко. 

Последние новости