Подросткам, которые жестоко избили троих людей в Одессе, объявили подозрение

Подросткам, которые жестоко избили троих людей в Одессе, объявили подозрение. || Фото: tag24.de

За хулиганские действия в центре Одессы полицейские сообщили о подозрении пятерым горожанам, среди которых трое несовершеннолетних. Правонарушители – 15-летний юноша и четверо девушек в возрасте 14, 15, 18 и 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Вечером 11 марта на улице Вице-Адмирала Жукова злоумышленники спровоцировали с компанией незнакомцев словесную перепалку, а когда та их проигнорировала, бросились к ней в драку. Пострадавшие – 20-летний мужчина и двое 18-летних девушек, по результатам судебно-медицинской экспертизы, получили легкие телесные повреждения в виде ссадин, синяков и ушибов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Правоохранители установили всех участников инцидента. Следователи сообщили фигурантам о подозрении по части второй статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождается особой дерзостью (хулиганство), совершенное группой лиц. Такое преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Уголовная ответственность за совершение такого правонарушения наступает с 14 лет, поэтому все молодые люди будут отвечать в полном объеме.

Отметим, что часть фигурантов, о чем они сами сообщали в своих соцсетях, уже выехали из страны.

Последние новости