Морозный февраль: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Оперный театр зимой. || Фото иллюстративное: worldcrunch.com

В ближайшие будни в Одессе будет облачная с прояснениями и переменно облачная погода. Возможны снег и гололедица.

Об этом в воскресенье, 1 февраля, сообщили в Гидрометцентре Черного и Азовского морей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Погода 2 февраля

В Одессе и Одесской области облачно с прояснениями. В Одессе без осадков, но с гололедицей. В области гололед и гололедица, местами небольшой снег, ночью и утром местами вьюга. Северо-восточный ветер достигнет 9–14 метров в секунду, а его порывы ночью и утром – 15–20 метров в секунду (I, желтый, уровень опасности).

Ночью и утром во время снега видимость на региональных дорогах местами составит от 500 метров до километра (I, желтый, уровень опасности). Ночью столбики термометров в Одессе снизятся до -10...-12 °С, а за ее пределами – до -10...+15 °С, на севере – до -18...-20 °С. Днем в области потеплеет до -5...-10 °С, на севере региона – до -13°С, а в Одессе – до -8...-10 °С.

Погода 3–4 февраля

Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Местами гололед и гололедица. Ветер во вторник будет дуть с севера, а в среду – с юго-востока. Его скорость достигнет 7–12 метров в секунду. Ночью 3 февраля температура воздуха будет держаться в пределах -10...-15 °С, на севере региона до -20 °С, а днем -3...-8 °С, в северной части области – до -12 °С. Ночью 4 февраля ожидается -6...-11 °С, на севере региона -16 °С. Днем – 0…-5 °С, на севере – до -5 °С.

Погода 5–6 февраля

Небольшие осадки, ночью похолодает до 0...-5 °С, на юге региона – до +4 °С. Днем воздух прогреется до +2...+7 °С, в северной части области – до -2 °С.

[read_more_vg id="1286398"]

Последние новости