Одессит взял бронзу на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов

Одессит взял бронзу на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов. || Фото: noc-odessa.org.ua

17-летний одессит Игорь Цуркан стал бронзовым призером чемпионата мира среди кадетов (U-18) по дзюдо, который состоялся в столице Боснии и Герцеговины – Сараево. Об этом сообщила пресс-служба Федерации дзюдо Украины.

Так, Игорь завоевал бронзовую медаль в категории "до 81 кг". В течение сезона он выиграл три этапа Кубка Европы: в Загребе 12 марта, Теплице 9 апреля и Бухаресте 7 мая.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Затем он подтвердил свой класс и на чемпионате Европы среди кадетов, завоевал две золотые медали – в личном и командном турнирах.

Ранее мы сообщали, что одесский спортсмен Григорий Ильчишин занял второе место на чемпионате мира по скалолазанию среди молодежи, который состоялся с 22 по 31 августа 2022 года в городе американском городе Даллас. В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 38 стран мира.

По результатам соревнований одессит Григорий Ильчишин завоевал серебряную медаль, выполнив норму мастера спорта международного класса Украины.