Одессит стал серебряным призером чемпионата мира по скалолазанию

Одессит стал серебряным призером чемпионата мира по скалолазанию.

Одессит стал серебряным призером чемпионата мира по скалолазанию. Фото: omr.gov.ua

31 августа 2022 16:29

Одесский спортсмен Григорий Ильчишин занял второе место на чемпионате мира по скалолазанию среди молодежи, который состоялся с 22 по 31 августа 2022 года в городе американском городе Даллас. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 38 стран мира.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В составе сборной Украины по скалолазанию выступили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №12.

По результатам соревнований одессит Григорий Ильчишин завоевал серебряную медаль, выполнив норму мастера спорта международного класса Украины.

Победителей и призеров чемпионата наградили медалями и грамотами.

Напомним, что военные спортсмены Одесской области завоевали шесть медалей на "Играх воинов-2022", которые проходят в американском городе Орландо штата Флорида.

А Одесский спортсмен, воспитанник СДЮШОР "Динамо", Вадим Науменко занял восьмое место на завершившемся в Риме чемпионате Европы по плаванию. Это лучший результат в истории украинского спорта на дистанции 200 метров комплексом с 1997 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.